Ребенку 2 года, до сих пор нет конструктора. В гостях играла, но он старый старый. . )) , мелкий. . ей понравилось строить замок) ) .
Вопрос такой. Подскажите какой ей конструктор взять, и на что обратить внимание!
Спасибо!
Дочка у меня.
Когда вы своему ребенку купили конструктор?
Воспитание детей
Конструктор ребенку. +++
Лего дупло! Для 2х лет - лучший вариант. С мелкими детальками лучше после 4х.
Мы покупали просто набор деталек, дочь (2г. 3м.) пока строит из них "домики". Хочу купить еще ферму, но все руки не дойдут никак.

Лего дупло в разных вариациях рулит для двухлеток)
Мы вообще фанаты лего для всех возрастов.
Но серия дупло - просто прелесть)
деревянный
В полтора года купила Лего Дупло. Просто набор блоков.
Сейчас у нас целый сундук. Изредка строим что-нибудь.
Могу посоветовать Лего. Потому что он долговечный, он не вихляется в разные стороны, как Кроха, с ним просто приятно играть.
я своему хочу на новый год подарить конструктор хороший. ему 1год и 5 месяцев будет.
видела в магазинах Лего конструкторы и для девочек. там как раз замки для принцес) в обычных детских по моему тож есть. как раз можно выбрать по возрасту.
Наталья Ганночка
хочу ей конструктор и палатку. нравится ей залазить под стул в "домик")))
Лего это классика. Зачем искать и выдумывать что-то другое? Берите смело)
У нас Лего Дупло. Сама в восторге от него.
у нас несколько видов конструктора. дочка играет лет с 2 наверное, сын увлекается уже сейчас, ему 11 мес почти.. . любят конструктор средних размеров, удобный для руки и большими отделениями, куда вставлять. разноцветный, без всяких вычурных блоков. поэксперементируйте, благо конструкторов выбор огромен!
В года полтора. Покупайте ей смело конструктор, но для начала не мелкий, а по-больше. Во-первых безопасней, а во-вторых для вашего ребенка в таком возрасте это самое то! + благодаря конструктору хорошо развивается моторика рук)
Лучше начинайте учить дочку чему то полезному. Например макраме, вязать, шить, готовить и украшать еду, читать, писать и считать и так далее. Конечно с учётом того, что в таком возрасте можно дать в руки ребёнку, под Вашим присмотром и без, и что ребёнку понравиться.
Получиться тот же конструктор, но намного полезнее и прежде всего самому ребёнку.
Тут мой личный опыт. Я в детстве тоже любил конструкторы. Только конечно мужские их варианты.
Из всех моих конструктор было больше пользы в развитии именно от тех, которые больше похожи на настоящие. Например толку от пластмассовых кубиков не было вовсе. Зато скручивание из настоящих болтов и металлических реек конструкций здорово мне помогло в развитии и оставило ценные навыки на всю жизнь. Но самыми ценными моими конструкторами стали настоящие стамески, пила, молоток, пассатижи, паяльник, настоящая химическая лаборатория и так далее. То есть только взрослые вещи.
Принцип простой, на придуманном конструкторе ребёнок учиться придуманному и ничему, что близко к настоящей жизни. Да и такие конструкторы больше делаются не из расчёта, что бы ребёнок научился, а из расчёта, что бы он взял и всё сразу получилось именно с его умениями. Ну а стараясь заниматься взрослыми игрушками ребёнок соответственно тянется ко взрослым навыкам.
А насчёт безопасности так это Вы сами как Мама должны подумать. Возьмите то, что собираетесь дать в руки ребёнку, и прикиньте насколько его безопасно можно попробовать проглотить, засунуть в ухо, в глаз, в розетку и так далее. Отсюда понятно, что иголку ребёнку давать нельзя, верёвки для макраме только под присмотром, а вот, например, петрушку для украшения, пакетик с кремом, мелок и ткань для выкройки и тому подобное вполне можно.
Успехов и счастливой семьи.
Наталья Ганночка
лишить ребенка детства, игрушек?...