Натан- В русском переводе Библии традиционно пишется и читается «Нафан»
Пророк Нафан, жил во времена царей Давида и Соломона, один из авторов книг Царств.
Нафан, сын царя Давида и Вирсавии (2Цар. 5:14, 1Пар. 3:5 и 14:4), в Лук. 3:31 упомянут в родословии Иисуса Христа.
Во 2Цар. 23:36 Нафан — имя отца Игала, одного из лучших воинов Давида. А в 3Цар. 4:5 — имя отцов Азарии и Завуфа, приближённых царя Соломона.
В 1Пар. 2:36 Нафан сын Аттая упоминается в родословии колена Иудина, а в 1Пар. 11:38 упомянут ещё один Нафан, брат Иоиля, одного из воинов царя Давида.
Вполне возможно____
Воспитание детей
Вам нравится имя Натан? Назвали бы так ребёнка?
У меня у собаки это было первое имя, по родословной.
Так что нет.
Я, живя в Израиле, не назвала бы, старомодное, на мой взгляд.
Это еврейское имя, если в еврейской семье- на здоровье!
Нравится. Вот тут Натан поёт). В красной кофточке.)
Нет
Не нравится и не назвала бы.
Нормальное имя. Анатолий - хуже.
Не назвала бы, мы уж по-славянски будем называться.
Я бы не назвала. Даже если б жила в Израиле. Просто имя не нравится.
У меня у юриста такое имя. Юрист хороший и поэтому имя имеет положительный окрас) )
Но ребенка б сама не назвала.
еврейское, не назвала бы
нееее, чёт совсем не нра
если еврейка то называй.
не назвала бы
ни за что!!
Натан классный и мне нравится его творчество. Но ребенка я бы так не назвала)
нет, мне не очень, я бы не назвала)
Странное имя...
первый раз такое имя слышу.
Ето ужасное имя. Как так не любить ребенка...
нет это лучше подходит имя для кота
Не очень. Больше русские имена привлекают. :)