Воспитание детей
Родители, как вы боретесь с подростковым хамством?
1. Личный пример. Никогда никому не хамите. 2. Взаимное уважение. Я уважаю тебя как личность; взамен ты уважаешь меня как личность - хамить больше нет смысла. 3. Беседа с элементами внушения. Не делай сам (сама) себе хуже, твое хамство отобразится на тебе же. 4. Наказание. Порка ремнем, розгой; будешь отучиваться хамить, стоя в углу (на ногах, на коленях) . Выбор метода - в зависимости от личности и характера подростка, а также ситуации.
Не знаю, меня воспитывали с мыслью: "Детей надо баловать, тогда из них вырастут настоящие разбойники". Никогда меня не наказывали, пальцем не трогали, хотя я была истеричкой.
Думаю, если бы меня наказывали бы в подростковом возрасте, точно бы что-то с собой сделала - я будучи взрослой пару раз чтуь себя не прирезала.
Родители просто не реагировали. Все проблемы всегда обсуждали. Ну или манипулировали - обижались, объясняя за что. Да я им особо и не хамила. Мы как-то не пересекались - я была вся в учёбе и только просила деньги на курсы и репетиторов, общалась с папой утром по дороге в школу, а домой приходила в 10-11 вечера после очередных курсов, он уже спал. А мама в мои 15 лет родила брата, с ней мы пили чай ночами и интересы не пересекались. К подружкам на ночь отпускали, пьяная я пришла один раз, мама сделала вид, что не заметила и из-за этого мне до сих пор стыдно.
Я детства скандалила с бабушками, родители всегда были на моей стороне.
терпением которого не хватает.. . Вспоминаю, что сама такой была. Знаю, что нужно потерпеть года три пока "перебесится".
мой пока еще не подросток .. я себя вспомнила .. если бы я только посмела маменьке нахамить .. маменька мне мозг на место быстро бы поставила ))) шнуром от пылесоса по хребтине ))))
Марина Миронова
помогало? или только на время?
Не существует никакого подросткового хамства. Существуют дурновоспитанные детки, с которых до поры до времени сдували пылинки и коршуком бросались на тех, кто посмел сделат деточке замечание.
Вас банально не уважают. Ну, что посеешь, то и пожнешь.
Что с этим делать - даже не представляю. Воспитывать надо было начинать лет 10 назад, а теперь уже поздно, чо...
Хамства в сторону родителей с моей стороны, да и братьев тоже не когда не было, даже и мысли не возникало. У меня двое выросло младшенькой 14, тоже хамствы не было. Спорить спорим, аргументируем, но не хамим друг другу.
босой на мороз)) ) подростковое хамство-это миф нерадивых родителей
а тут ничего не сделаешь. со временем пройдет, на то они и подростки, блеать) ) ну только если у вас не какая-нибудь гопненская семейка