Воспитание детей

Ситуация, из двух детей спасти можно только одного. Кого? Дочь или сына? Старшего или младшего? Здорового или больного?

Валя Овечкина
Можно найти выход из любой ситуации =) даже из такой и спасти всех!
Настеначкин .......
Лучший ответ
Читая ваш ужасный вопрос я впервые порадовалась что у меня один ребенок !!!
Валя Овечкина ужасатьсянадо, возмущаться, но не радоваться
за ответ спасибо
Какой-то неэтичный вопрос... Из раздела: "вы кого больше любите, папу или маму? "
Арина Ткачёва
Валя Овечкина жизнь штука сложная
Какой ужас вы говорите!
Валя Овечкина самому страшно
Если это гипотетический вопрос, тогда жаль, что вы заставляете народ невольно
даже думать о возможности такого выбора. И в этом случае большинство вам
ответят адекватно - это психологически некорректный вопрос.
Но если подразумевается некий конкретный экстремальный случай, пусть и абстрактный (пожар, наводнение, землетрясение и т. д.) ,
в котором счет может идти, скажем, на секунды, тогда здесь будет действовать некий
импульсно-ситуационный закон, при котором человек будет действовать неосознанно, в состоянии аффекта.
То есть, если здесь будет необходим выбор, то его сделает не человек, а, громко говоря, судьба...
Н_
Надежда _
Валя Овечкина спасибо
люди отвечая на него, становятся чище и людьми
в природе дикие звери всегда от больных избавляются
Aiza Zanova
надо искать другой выход, не бывает так, что только два пути- есть еще и третий. и четвертый.
ツV
ツ Volkova
Валя Овечкина уверен, вы найдете свое правильное решение
благодарю за ответ
Действительно, вопрос ужасный и не этичный. Особенно если задан просто от любопытства. И всё равно, упаси Господи от такого "выбора" всех и каждого!
Елена Иванова
Валя Овечкина только не надо ханжества
аборты, чем не убийство
есть вопрос - должен быть и ответ
спасибо, вы хороший человек
Умереть самой, но спасти обоих!!!!
Это что, тест какой-то? Я в какой-то литературе по психологии такое встречала уже, не могу вспомнить только автора.. .
А вообще, в критической ситауции люди чаще всего ведут себя неадекватно, и лишь единицы способны принимать взвешенные решения. Читала где-то (пардон, опять не вспомню автора) , что в момент испуга у человека выделяется высокая доля адреналина, которая притупляет не только способность мыслить, сводя всю деятельность на рефлексы, но и притупляя родительские рефлексы.. . Вспомните, например, ситуацию, когда утопающий может утопить спасателя, в истерике цепляясь за него и карабкаясь, как на спасательный круг.. .
А насчёт Вашего вопроса: да, ужас, но спасать человек будет именно того, кого может спасти наверняка, т. е. того, кто ближе всего будет находится по отношению к спасающему. Это - рефлекс выживания: хватать ближнего и вытаскивать его из беды, спасаясь также и самому.
Лана Лана
Валя Овечкина спасибо, но вы тест не выдержали
подумайте еще или почитайте ответы
Не корректный вопрос. Спасти где? , от чего?, и почему только одного?
Господи, какой ужас! Как же можно выбиратьНадо приложить все усилия, чтобы спасти обоих!
Алина Алимова
Всё же постараться спасать обоих. . думаю что не получится сделать адекватный выбор...
Борис, откуда такая жёсткость? Подобная ситуация происходила в недавно прошедшем на 1-м канале сериале "Ленинград": у матери остались здоровая дочь и умирающий сын, и она отдавала хлебную пайку дочери, понимая, что троим не выжить. Но ведь сейчас, слава Богу и нашим победителям, не Блокада. Больницы работают, работу найти может любой, еды и лекарств в достатке...
Ainur Umirova
Валя Овечкина у меня в семье так было в детстве во время землятрясения
среди ответов есть точный на все 100 %
обоих детей, что же это за ситуация такая?
Не дай Бог никому такую ситуацию!
Отвратительный вопрос, причем задан он просто так, чтоб на автора вопроса обратили внимание. Такой ситуации нет (дай Бог и не будет) , ее из пальца высосали
ужас....
Вы что, Козлова начитались?
Оксана
Валя Овечкина Речь пока не обюо мне а о всх нас, мы с замиранием смотрим как, рушатся здания, взрываются дома
на одну ракету, если так ее можно назвать - уничтожают школы, а тут просто вопрос и мы готовы растерзать задавшего
люди ау, что с нами?
Посмотрите реакцию - мы здоровое общество, если еще и делать будем так а говорим
Спасибо
(а козлова я не читал, жизнь подсказала)
Нужно бороться за всех! Я бы с ума наверное сошла, еслиб (не дай Бог! ) такая ситуация меня коснулась!
Пытаться спасти обоих, неотдавая предпочтений. Природа за людей решает такие вопросы...
Спасать надо папу!
Валя Овечкина Вы думаете?
ситуацию раскройте
Яна Сатушева
Валя Овечкина ноу коментарии
Думаю попытаться спасти обоих.... но если уж никак нелья спасти обоих то здорового....
Если чисто риторический вопрос, то он ужасен и должно быть стыдно за него. Если ситуация на самом деле сществует, это решать только семье, а кидать такой вопрос в интернет.
Валя Овечкина ужасен, да
стыдно нет
посмотрите на ответы, сколько возмущения и негодования - другого и не ожидал
не уверен, что в америке было бы так же
там приемные изверги наших детей убивают и мы молчим...
Лучше самому умереть, в таком случае.
Елена Иванова Юра, а ещё лучше - НИКОМУ не умирать.