Воспитание детей
Почему ребёнок ходит во сне???
Моя дочь просыпается среди ночи и ложится спать или на пол, или на кресло, или уходит спать на пол в коридоре, или к моим родителям, или к сестре... С чем это может быть связано?
Лунатизм! «Лунатизм» - странное расстройство сна, которое затрагивает до четырнадцати процентов детей, на некоторое время, прежде чем они станут подростками. Около четверти из них будут испытывать более одного приступа лунатизма. По некоторым причинам, ходят во сне больше мальчиков, чем девочек, но большинство избавляются от лунатизма, прежде чем становятся подростками.
к неврологу обратитесь) моему сыну ставили параксизмальные нарушения сна, кололи уколы, все прошло)
нервы ей не взвинчивайте
Лунатизм. Бывает. Проходит с возрастом.
Пускай и дальше ходит, это нормально.
да.. нужно наверное к врачу. Не просто так это.
либо что то снится. .
а сколько ей лет?
либо что то снится. .
а сколько ей лет?
Бабульки говорят, что если ребенок во сне ходит то нужно возле кроватки класть мокрую тряпку. А вы уверены что ходит во сне - у меня доча просто может ночью к нам прийти с закрытыми глазами что бы как она говорит "не сильно проснуться".
Лунатик)
моей сестре сейчас 16 лет. началось это где то с 9-10 точно не помню, я до глубокой ночи книги читала и поэтому все видела, сначала она просто садилась в кровати и начинала раскачиваться из стороны в сторону потом ложилась и все, дальше больше, начала с закрытыми глазами в туалет ходить, что самое интересное она там даже свет включала! :) а в один прекрасный момент я проснулась от шороха а она на балконе стоит (3й этаж) . стала к дверям коробки и стулья подставлять чтоб от грохота если что проснуться.. . в общем страшно за нее было а врачи у нас такие что только руками разводили.. . Но к 14 годам все прошло.
Я тоже ходу во сне...
Лунатизм.
Это связано со стрессом, недосыпанием и т. д.
Сомнамбулизм, слышал от стрессов такое бывает.