Воспитание детей
что делать, у ребенка высокая температура?
тем-ра 38,3. Врача вызывали вчера, сегодня всю ночь держалась тем-ра. До этого практически весь месяц скачет, но если поднимается, падает быстро. Врач приходила сказала на зубы, когда я смотрела. не видно что еще зубы лезут (6 зубов уже есть) , но у нее еще кашель и насморк. Прописали лекарства...
Матерь Божья! !
Целый месяц у ребенка температура (вообще неважно какая) , а врач говорит - зубы???? Млять (((((( Простите, слова закончились.. .
Пейте лекарства. Сама по себе температура не высокая. Давно было пора взять у младенца анализ крови и СРОЧНО анализ мочи.
Сходите за направлениями и ОБЯЗАТЕЛЬНО сдайте мочу. У таких мелких инфекция очень быстро попадает в почки. Следите за кашлем. Опять же все еще очень близко расположено. У таких малюток кашель быстро перерастает в бронхит, а потом, соответственно, в пневмонию.
Температура в течение 5-ти дней уже показатель к назначению антибиотиков.
Света Чилнинцева
целый месяц, но не такая высокая, до 37,5. и не каждый день
Вызывайте еще раз врача. Или детскую скорую.
Странно, что целый месяц ждете. У нас тоже на зубы поднималась 38,5 и держалась не падала даже от лекарств, врач говорила, если поднимется темп-ра, давать Нурофен и Фенистил вместе, на ночь Виферон свечку. Если не поможет, тогда в скорую и госпитализироваться. Ночью дошла до 39, звонила в скорую, там сказали обтереть водичкой комнатной темп-ры с капелькой уксуса и не кутать ребенка, дать Нурофен по определенной дозировке и если через полчаса-час не улучшится, тогда они приедут и отвезут нас в больницу. Слава Богу, обошлось, а я уж и пакеты приготовила. Как у Вас терпения хватает целый месяц терпеть?
Если ребенок нормально переносит, то с такой температурой ничего делать не надо-иммунитет работает-не мешайте. А вот причину выяснить нужно. И никто вам по интернету диагноз не поставит. Даже дипломированный врач
Света Чилнинцева
так врач приходила уже, мне не нужен диагноз... меня беспокоит высокая температура которая держится, до этого у нас ни разу такого не было. Она себя ведет так же как всегда...
Что-то оч высокая температура на зубы.
А горло?
Сами посмотрите, или может ребенок пьет с трудом-тогда возможна ангина.
Вызовите еще раз врача или с частной клиники.
Лучше перебдеть.
А горло?
Лучше перебдеть.
Света Чилнинцева
горло сказала красноватое, но пошло все от зубов
Молока с мёдом дай, горяченького, мама мне всегда так делала. И под одеяло, в кроватку .
Света Чилнинцева
кипиточку....ребенку 9мес... какого молока ГОРЯЧЕНЬКОГО?
Аружан*_*
сейчас врачи не разрешают при высокой температуре молоко с медом пить...
звони в скорую - и никакого самолечения
Если температура больше 38 давайте жаропонижающие, ещё двайте что-нибудь для иммунитета, а если температура держится больше 5 дней, без антибиотиков не обойтись (проконсультируйтесь у врача какие давать ) . И терпения вам. У нас тоже недавно так было, а зубы всё-таки полезли.
есть паста снимаеть зуд и воспаления десен!! ! детский понадол хорошо снимает температуру! !
свечи, влажные обтирания
Кашель и насморк, как говорил наш врач, может быть тоже от того что зубки режутся. Пока вырастишь можно седой стать, сочуствую