Воспитание детей
Что делать и что давать когда у ребенка высокая температура????
Если температура держится уже продолжительное время, вызывайте врача. Если ребенок маленький, ни в коем случае не аспирин. Детям нельзя принимать препараты, слишком быстро сбивают температуру. Я бы не посоветовала и нимулид (найз) . Разденьте ребенка. Дайте парацетамол, панадол. Если конечности холодные при температуре, нужно дать сначала полтаблетки но-шпы, и через полчаса жаропонижающее. Ну, и кучу Вам дали советов по обтиранию.
Препараты парацетамолсодержащие в свечах или суспензии. Обтирать можно водой температурой 35-36 градусов (на 1 л воды 1-2 капли масла лаванды). Обильное питьё(только чай не давать часто, он задерживает потоотделение). Не болейте!
до 39 - парацетамол. Выше 39 - анальгин с супрастином
Слегка обтереть водкой, разведенной водой. Но только не растирать, а именно обтирать, чтоб она испарялась. И напоить липовым чаем с медом. Отлично помогает. В крайних случаях лучше сделать укол тройчатки (или вызвать скорую для этого, если дома нет нужных лекарств) - но-шпа, анальгин, димедрол. Парацетамоловые препараты я очень не люблю - они плохо влияют на печень.
Сначала пробуйте обычные жаропонижающие. Нам хорошо помогает Ибуфен. Но был случай, когда у ребенка температура 40 и он не помогал. Тогда надо дать четвертинку парацетамола и четвертинку ношпы, растолченные в ложке, с водичкой. Сильно сшибает температуру. Но только в крайних случаях.
У меня и жена, а теперь и дочка, делают обтирание с водкой...
нурофен, и чай с ромашкой
Уксус с водой, водка с водой, жаропонижающие свечи, лимончик к вискам
врача вызывать, можно детское жаропонижающее дать
Дать любого питья, лучше морс из клюквы или брусники, жаропонижающее. Кормить, если ребёнок хочет, насильно не надо. Обтереть слабым раствором пищевого уксуса. Врача!
если таблетки не помогают то свечки всегда температуру скинут