Воспитание детей

повод отменить праздник дня рождения?

через неделю у детей день рождения. . понимаю что они его очень ждут, как и все дети, сама была ребенком- понимаю. Я хотела организовать праздник или в игровой комнате или в макдональсе.... Дома нет возможности.
Но вот в чем проблема: в последне время они ведут себя не очень хорошо, ссорятся между собой, в школе ленятся и хитрят. . Вод держу сейчас в руках пригласительные для их друзей и думаю: выкинуть в мусорку на фиг, пока в голове не просветлеет или все же сделать праздник? кто поможет советом?
наказала бы -если бы иметь день рождкния 2-3 раза в год)
Елена Ивахнюк
Ссорятся все дети, ленятся и хитрят все дети. Отменив день рождения вы не только потеряете в их глазах доверие и уважение, но и сделаете не правильный воспитательный ход. День рождения - это возможно то, что их сплачивает, а вы его уберете, они так друг друга просто закопают в обвинениях. Если у них не ладится и в отношениях и в учебе, значит что - то происходит в их жизни, и лень - это не просто так. Наказать можно до дня рождения, можно после, эффективнее всего общественно полезными совместными работами ( труд объединяет и облагораживает) . Но только не на день рождения. В этот день все забывается, как-будто ничего и не было, и все радуются. Я своей маме до сих пор простить не могу, все прошло, все выросли, а осадок остался. Не разобралась, не выяснила. Просто оскорбила и унизила меня. В день рождения даже не разговаривала со мной. всю жизнь, после, я ей это припоминаю при ссорах. Готовы к такому?? ? Нет? Тогда не делайте глупости.
Екатерина Терентьева
Лучший ответ
меры наказания можно найти и другие, но лишать детей праздника по случаю ИХ дня рождения, это уж через чур
Любов Мельник
если вы уже им сказали, что не видать им ДР как своих ушей, уже взяли в руки пригласительные с намерением их разорвать.... то обратной дороги, простите, НЕТ!
если не исполните свое обещание.. то вообще вас как родителя ни во что ставить не будут! будут знать... мама только лишь пугает.. а все равно нам все прощает.. .
думать надо было прежде чем грозить им подобной расправой!
Елена Ивахнюк спасибо. в том то и дело что я никогда не пугаю. PSP спрятала до появления нормальных оценок....(6 мес длилась та история) тв вырубила до появления элементарной вежливости....и билеты бы выкинула... но вот что-то останавливает....
нет! Этим вы еще больше навредите. День рождения- раз в году и обязательно нужно устраивать праздник детям!
Г!
Гулнур !?
Ой не - сделай сама себе праздник отметь ДР не дома! Иначе не сносить те головы (((((((((((
мне мама не устраивала дни рождения, мне всегда было очень обидно и печально (у мамы возможности не было). Детство пройдет, а обиды останутся, лучше порадуйте детей своих )) а они может в благодарность будут вести себя получше ))) все дети ведут себя не очень, не игнорировать же из-за этого их ))
Я бы ДР праздновала. Но поговорила бы с детьми о их поведении, предложила бы выбрать самим: хорошее поведение или отмена ДР. Действительно, вспомните себя: и побаловаться хочется, и полениться, и праздника. Надо договариваться с детьми.
Не, лишать детей праздника - я бы себе потом это не простила. Это не повод. Тем более Вы помните, а значит понимаете, КАК они этого ждут
Тамара Ovcharenko
Да вы что, это не повод отменять праздник! Дети на то они и дети-шалят везде) Вы лучше подумайте как будет им обидно, что они будут чувствовать после этого... Не стоит их поведение того, чтобы таким образом наказывать
Анна Абзалова
ну во первых их наказывать не нужно это бесполезно а вот не большую лекцию о правилах этикета и поведении не стоило бы прочитать и конечно отметьте праздник ведь он только 1 раз в год=)))