Воспитание детей

а вот зачем ребенка стричь на лысо в год? ? кто стриг?

Постригли только в полтора года и то не на лысо, а сделали стрижку, никого никогда не стригла в год и на лысо, не считаю это нужным, а кто настаивал просто посылала, не их дело это
Татьяна Алексеева
Лучший ответ
Считаю что абсолютно незачем, потому и не стригли.
Тем более лысая девочка не очень красиво на мой взгляд.
Многие считают, что после этого волосы гуще растут. Но это не так. Я не стригла своих. Волосы хорошие по густоте.
Ну есть мнение, что первые волосики жиденькие. И что бы росли волосы гуще, нужно первые волосы сбрить. Именно в год. Потому что в этом возрасте ребенок уже меньше лежит и трется головой.
Anna Manakova
Чтобы залысины с клоками волос вперемешку не были - не красиво же.) )
Не стригла, у меня девочка, да и стричь особо нечего было.)
Мария Салахова
Так баба Нюра велела и тока! ))))
Не стригла, мне лично смотреть на обритых детей иной раз даже страшно... такое ощущение, что деть болезнь какую то перенес... .
Если на мальчика еще как то можно спокойно смотреть, то лысая девочка ужас тот еще.
Я, в общем-то, человек не суеверный, то есть, не ратую за истребление чёрных кошек и смело езжу в автобусе №13, даже по пятницам. А сына брили в год наголо из тех соображений, что ни к чему ему внутриутробные волосы.. и после и сейчас у него красивый, густой волос.
Diana Zhamshitova
Аймира Курмангалиева внутриутробные волосы выпадают в первых 6 месяцев жизни
Зачем не знаю. но я стригла, потому что у сына волосы клоками росли. Правда не под ноль я стригла, а миллиметров 6 оставила.
Rima Avramidou
Нет, не стригла, смысла не вижу.
Shnara ******
брила
традиция....))))))))))))))
пережитки прошлого это. раньше считалось, что волосы будут лучше. давно доказано, что это не так. мы стригли только мальчика, т. к. волосы в глаза лезли, и не налысо. девочку не стригли, хвостики вязали
Таня Таня
Только челку подрезала, в глаза лезла. А потом просто подстригла чуть короче. Мне не нравятся с бритыми головами детки))))
Ирина Калинина
это глупости) не стригла никого из детей, да и меня мама не стригла... хорошие волосы.
бытует ничем не подтверждённое мнение, что волосы будут лучше расти. но всё это ерунда.
Я не стригла.. . выросла копна волос
Рита Куслап
у нас принято только на 40 дней... а там по желанию...
Aleksandra Kipchatova
Пока муж с папашей его спать будут, нанесите им на голову крем для депиляции, а то если брить начнете- проснуться могут не вовремя
Лена Миронова
я постригла через полтора месяца
дочь летняя, волосики длинные были и густые, шея начала потеть,
защем издевать над ребенком я и побрила, за год раза 3 стригла

девочки то не красивые???? да перестаньте... глаза голубые, большие, губки бантиком, кружевная шапочка, да моя лапочкой выглядела
Мы стригли. Хоть и не обязательно. Первые волосы все равно отрастут и вы их отстригете, структура волос поменяется. А первая стрижка в 1 год просто ускоряет процесс.
я в 4 месяца побрила. Радости у него было неописуемо сколько (реакция на машинку) . Постригли только из-за того, что не хотелось смотреть на длинные волосы с лысиной на затылке. В год стричь не буду!
Считается, что потом волос будет гуще. Не стригла ни первого, ни второго, природа одарила ребенка такими волосами, какие дали мама и папа и лучше они не будут. Просто после бритья, они растут равномернее и не видно залысин
Что природой дано - то и вырастет. Зачем мучать детёныша? Не брила дочу и волосы у нее на зависть многим.
Я не знаю если именно в год, но от мамы знаю что если брить малыша налысо в раннем возрасте, то волосы будут расти быстрее, и будут гуще
***aigerim*** Shamshidin
я считаю что ето полный дебилизм!!!! 1 зачем ето надо? издевательство над ребенком! я своего стричь не буду
Batzhan Ospanova
Знаете, я родилась с чёрными волоса, моей маме пришлось по работе оставить меня на немного с бабушкой, но вот бабушка меня и подстригла меня в 1 год налысо, а волос у меня поменял цвет, вырос белого цвета. Когда мама вернулась из командировки, не узнала своего ребёнка, да вот и так бывает. А дочь я свою не стригла, она родилась с нормальными волосиками, кода начала сидеть, я ей уже делала прикольные хвостики на голове, она ведь девочка и должна к красоте приучаться с детства....
Когда ребенку исполняется год, он уже лежит мало, поскольку умеет не только ползать, но и ходить. У ребенка уже хорошо стали расти волосы, но очень часто у таких маленьких детей есть пролежни и волосы на голове растут не равномерно и именно поэтому ребенка стригут на лысо, чтобы сравнять все волосы и добиться того, чтобы все они росли одинаково. Конечно это можно сделать и позже, к примеру в 2 года, но в это время чаще всего ребенка отдают в детский сад и если это мальчик, то ничего страшного, если он будет подстрижен на лысо. Но если это девочка, то ребенок может получить уже в таком возрасте психологическую травму, поскольку дети могут насеиваться над ней. Также стригут волосы в год для того, чтобы лучше росли и были более густыми, особенно это важно для девочек, которым уже через несколько лет мама сможет завязывать хвостики и заплетать косички. По многим традициям именно в первый День Рождения в жизни ребенка, его крестные родители вместе стригут ему волосы. До года не рекомендуется стричь ребенку волосы, поскольку считается, он привязан к матери невидимой пуповиной до года и когда стригут волосы – это означает, разрезают эту невидимую связь между ребенком и его матерью именно поэтому лучше волосы не стричь до тех пор, пока ребенку не исполниться один год, чтобы раньше времени не разрывать эту невидимую нить.
не стригли на лысо не разу!!! !
вот 2 юродный братишь 2 годика не стригли налысо!