Воспитание детей
Муж не встаёт по ночам к 3-месячной дочке. И к первой не вставал.
Уходил в другую комнату и спал, говорил, что рано вставать на работу. Стоит ли мне зацикливаться на этом и обижаться на него? Чувство обиды-то есть.
мужья разные бывают. мой первый просто не слышал как сын плачет (я как-то от злости его даже пнула сонного, он не проснулся и после этого!!! ) ,второй муж к дочке встаёт без проблем, хотя утром на службу, мне после кесарева было очень тяжело. теперь, перед сном он ждёт какую часть дивана я займу :у стены - значит ночью дочь кормит он, а если я лягу с краю - значит он может спать спокойно.
он просто не в силах
не обижайся
у него такое состояние кровеносно-сосудистой, не выдержит, и потеряете папу, у нас такой пример был, у соседей, он работал высотником, сварщиком,
не высыпался.. . и погиб
не обижайся
не высыпался.. . и погиб
Анна Рулева
Странно, что женкая кровеносно-сосудистая система выдерживает ВСЁ!)
не стоит . Вы ведь дома сейчас и не работаете, можете и днём лечь поспать, когда малышка будет днём спать. А ему на работу рано.
Ни в коем случае, тем более, что человеку на работу с утра. Вот если бы он не работал. Представьте, какой из него работник -невыспавшийся. напрасно обижаетесь.
И к десятой не будет вставать. Ну, уж, какого мужа выбрала, такого и терпие. Что жаловаться-то? Не хочет он возиться с детьми - и не будет. Неужели этого не было видно сразу? Раз захотелаи второго ребенка, то и думать должнаы былаи, что самостоятельно придется и кормить-поить, и вставать, и, скорее всего, воспитывать. И что зацикливаться и обижаться, что не зацикливаться. Если он такой, как есть, его же не переделаешь. Думать, девушка, нужно ДО того, а не ПОСЛЕ.
Мой тоже не вставал. Но это наверное не чувство обиды, а бональная усталость (хочется что бы помогли и пожалели) . Мой совет не зацикливайся! Я своих выростила без помощи мужа и ничего)))
Не стоит. Это же мужчины. мой тоже не вставал, хотя и спал с нами в одной комнате. И даже возмущался, что ребёнок кричит...
Вы не работаете ведь? И наверняка можете хоть немного поспать днем. Ваш муж лишен такой возможности. Не вижу тут поводов для обсуждения даже, а то что для обиды какой-то.
Татьяна Широких
Ну да, имея двух детей поспать днем...По-моему, фантастика!
думаю, что стоит.. . поговорите с ним и попробуйте объяснить, что вы тоже устаёте от этого.. . и вам никуда не деться, а он хотя бы обстановку может сменить, уйдя на работу! и вставать вы должны по очереди!
Татьяна Власова
>и вставать вы должны по очереди!
C КАКОГО БУГРА??? Тогда пусть и жена половину денег в дом зарабатывает...
Тогда предложите ему вставать по выходным, вам-то тоже когда-то надо высыпаться!
Мой муж сам по ночам не подходит к ребенку, но если я прошу пойти со мной за компанию к малblшке, то он идет
Вы удивлены? Мужчины считают что они пришли с работы и их долг перед семьей выполнен.
Светлана Зима
Не надо обобщать… таких думаю большинство но не все )))
главное чтобы у мужа вставал
А зачем вам это надо, чтобы подружкам расказывать, какой у вас муж заботливый? А для меня важнее, чтобы муж выспался. Ему утром на работу. Работа у него нервная, приходится много общаться, принимать ответственные решения, все держать под контролем. Зато по вечерам и в выходные он с удовольствием занимается ребенком. А я успеваю выспаться днем.
не стоит.
он ведь работает. и не может днем отсыпаться, как ты.
Inna Kruk
Ага, много ты отоспишься с грудным ребеном....Да любая работа в 100 раз легче, чем дома с маленьким ребенком сидеть...
у меня муж так не делал... он вставал и укачивал когда я уставала... но у нас есь знакомые где муж так делает и безаппеляционно.... и тут как говорится что толку обижаться либо смирится либо чтото изменить
если он работает-прально делает. потомучто на работе всем неважно почему у тебя нерабочее состояние.
Ну и что? Мой тоже не вставал. Он за рулем и не выспавшись просто нельзя. Я сама в состояни встать к ребенку, днем посплю с малышом вместе. Зато семейные отношения будут отличными.
Татьяна Власова
Светлана, Вас - уважаю. Крепко. А автора вопроса - нет. ;)
ну не знаю, мой тоже всегда так делает, я думаю это нормально, ну конечно пару раз за три года он вставал, но не кормить и не пеленки менять и не тем более убаюкивать, просто на горшок садил или так укрыть.
Была б я мущщиной, тоже б ушла в другую комнату спать: )
А так как родилась женщиной (о как прискорбно:) , то сама вынуждена просыпаться к своему двухмесячному ребенку.
Ваше юридическое состояние сейчас как называется? Отпуск по уходу за ребёнком? Вот и ухаживайте. А муж не ГОВОРИТ, "что рано вставать на работу" - ему ДЕЙСТВИТЕЛЬНО рано вставать на работу. Ну, зажралось бабьё: "паши и днём и ночь, - а я, красивая, спать буду".
Анна Рулева
Зажралось не бабьё, а мужичьё. А когда из декрета женщина выходит, так же ходит на работу, дети опять же на ней, приготовь, убери, постирай, а мужик кверху хреном на диване гузету читает. Такое юридическое состояние как называется?
не верьте в пословицу " бог любит троицу"
точно не встанет.
Я вот уже 2 месяца как работаю. В 6 на работу вставать, да и к дочери ночью раза 3 встаю. И ничего, выспаться можно. Пусть попробует, это не страшно. Мой муж щас в командировке и, естественно, высыпается там на чужбине. А приедет - не отмажется - тоже вставать будет!
Светлана ****
Только не удивляйтесь, если он "на конференцию поедет, - у неё и заночует"!
нет не стоит лучше не доводить если вы не работаете то лучше первое время вам самой справляться а потом подключите мужа постепенно на выходных допустим
Ну и что, у меня тоже не встаёт, да я даже не думала никогда об этом, и не стоит обижаться.
Мне женщина на работе говорила : рожаешь для себя . А я как молоденькая дурочка говорила, у меня муж сына очень хочет . Родила и поняла, что действительно рожала для себя . Единственное, мужа заставляла стирать пелёнки, а так всё сама делала . Главное, чтоб вы любили друг друга и своих детей, а остальное не главное .
А если вы зациклитесь и обидитесь вам станет легче? либо поговорите с мужем и объясните, что вам тяжело ( только спокойно и без наездов) , либо, если не поможет, примите ситуацию такой как есть- согласна, она не самая приятная, но спокойная мама для ребенка важнее! К сожалению, вы не одиноки, у многих моих подруг мужья считают, что они деньги зарабатывают, а с детьми пусть жены занимаются...
глупости какие - вы наверняка днем часок прихватите, а он работает
жены и мужья бывают разные, попробуйте разделить обязанности или нанять няньку
на общий вопрос, можно дать общий ответ...
Я не слышал что бы говорили "отцовская" забота, а вот "материнская" всегда. Несправедливо
я тоже всегда встаю ночью к ребенку, потому что все равно не смогу заснуть пока ребенок не спит, так пусть поспит муж мой т. к. у него тяжелая работа. Тем более что если ребенок грудной то муж своей грудью не покормит ребенка.
раз есть знач обидься