Воспитание детей

Как быть? Ребенку 13 лет и у него постоянно недовольный вид, раздражение.

еще любит поиграть на компьютере, может назвать друзей с которыми играет по интернету придурком
в школе вроде все в порядке
Е#
Екатерина #
возраст такой, внутренняя агрессия. больше общайтесь с ребенком, меньше компьютера. Лучше спорт, танцы, книги, совместные культурные походы с родителями, пирожков в конце концов налепите вместе.)) ) Это объединяет и расслабляет.
Мы так проходили этот возраст с дочкой.)))
Ольга Ладога
Лучший ответ
Помимо школы и компа, заинтересуйте вашего подростка чем-нибудь (спортом, боулингом, танцами или что-нибудь другое), тогда некогда будет раздражаться.
Оля Кулик
воспитание ребенка это не дрессура, уделяйте много много внимания проблемам ребёнка, что то у него хорошее заметили говорите что вам это нравиться, обнимайте его почаще, говорите что любите, признавайтесь что вам с ним хорошо, что рады, что он есть у вас и почаще время с ним проводите вместе ...что бы не очерствел, очерствеет то всё не достучитесь.. . будет творить что вздумается и не считаться с вами.
удачи Вам)))
У меня дочка в 13 лет частенько плакала прямо перед компьютером, одного слова подружки хватало для истерики, теперь ей 14 с половиной, совсем другая стала, спокойнее. Но я её никогда со своими эмоциями один на один не оставляла, всегда разбирала с ней каждую проблему.
Ксения Ксения
подростковый возраст начался уж; -)
Это всё гормоны.. . Он и сам от всего этого утомляется. Моему 12 и порой всё так же бывает.
Ха! Мой в школе так парту запустил вместе со стульями, что та через класс в другого мальчика летела ...Тот его разозлил, а мой ходит на кикбоксинг.. . Гормоны - это сила !) Теперь каждое утро прошу его, чтоб в школе без инцидентов.
Анастасия Ооо
гормоны играют, пройдет.
поздравляю, у него переходный возраст) ) любовь, внимание и терпение только поможет
Raxana $$$
Ох, переходный возраст наступил.
Лет до 15-16 такое будет... .
Удачи Вам!:)
Miss Perfect
психолог поможет своди к психологу-неврологу ничего в этом такого нету!
Елена Sunny
Переходный возраст)
почаще общаться ребенку с вами а не с компьютером.