Воспитание детей

девочки у кого есть детки-погодки 1г 2г отзовитесь . И как вы с ними справляетесь? у меня постоянные ссоры, драки .

мальчик я))) но отвечу)) справляемся отлично))) битвы заканчиваются на раз два))) когда скажешь-а ну за уборку, если сил много)))
Елена Буракова
Лучший ответ
Моим 2,8 и 1,5. Ну да, старший руки распускает порой, только за это сурово наказываем. Теперь редко когда младшего обижает, играют вместе больше. Нет прям вот ярко выраженной ревности...
я не обращаю внимания считаю что дети сами должны разобраться вмешиваюсь только в исключительных случаях
у меня 2.5 года получилась разница - наверное это уже не то. Драки есть, ссоры тоже есть. Но они маленькие еще 4 года и 1.6 - развела по разным углам и все. . через 10 минут соскучиваются. На мелкие претензии друг к другу просто вообще не обращаю внимания.. . Очень часто, как я заметила эти ссоры нужны обоим. Ну и еще стараюсь, чтобы у каждого было что - то свое, и было время побыть одному.
у моих разница в 7 лет, мальчик и девочка, дерутся только так)))))))
У меня разница 1,7г. 1.8 и 2 месяца. ревнует ужасно. ссаться в кровать стала и истерики закатывает постоянно. внимания просит. стараюсь .потом лучшие друзья будут. главное перетерпеть этот период. нужно стараться уделять внимание обоим одинаково. они просто ревнуют. да и они же еще дети. а дети все между собой дерутся)))))