Воспитание детей

Мамы детей погодок, скажите, у вас получилось воспитывать детей так, чтобы не было ревности, конкуренции, злости, драк?

Татьяна Юсько
никак. и не пытаюсь. потому что все перечисленное нормально. и для погодок, и для не погодок
Nellicha .
Лучший ответ
Татьяна Юсько и часто у них разборки? И сколько им лет, кстати? и какой пол? я-то пока ещё не знаю, кто третий будет. Старший - пацаны.
мы с сестрой - погодки, разница 1 г. 4 мес., как-то без особых разборок и драк обошлись, всегда достаточно дружно жили. у сестры сейчас девчонки-погодки, разница 1 г. 1 мес., тоже без особой ревности обходится, такого, чтобы они со злостью дрались не бывает, хорошие девчонки растут, заботяться друг о друге, старшая пытается младшую "опекать". стараемся, правда, и не давать поводов для ревности и конкуренции. приходится и одевать практически одинаково, и подарки дарить равные, никаких "доносить за сестрой" у нас не бывает, всё покупается обоим сразу.
Ida K.
***aida** ***** тоже думаю, что в родительских силах если не искоренить драки и ревность, то сделать все возможное для дружной жизни. Быть примером, не выяснять отношения с супругом... и проч. Супер, что Вы знаете, как это сделать!!!
Как сапер на минном поле - каждый шаг тщательно выверен,,,, а не то как в нас одна бабушка - 2 раскраски, 3 банана, ептать, детей четверо,, или фразочки " да ты уже большой", при погодках больших не бывает
У меня не погодки, но появились с разницей в 9 месяцев. Когда сын родился дочке было 3 года 2 месяца. Дрались пока сын не стал сильнее. И сейчас немного есть. 7 лет и 4 года Дочка первая начинает, но как получит сразу отстает.
По поводу ревности это есть. "ВЫ АЛЕШУ (НАДЮ) БОЛЬШЕ ЛЮБИТЕ ", "ПОЧЕМУ ЕЙ (ЕМУ) ВСЕ МОЖНО".
Когда сына принесли с роддома в первый день дочка его утощила с дивана и спрятала за диван.
ни у кого не получается
а многие всю жизнь соревнуются кого больше любят
Julia Friesen
Да. это не возможно. да просто нереально. У моих 2г 7мес. И ревность и злость и драки. От этого никуда не деться. Но в тоже время находят приступы нежности, мелкая старшего обнимает, целует, если ударится то гладит его по больному месту. И также наоборот. Старший малкую
никак
однополые дети погодки это ужас
ревность драки соперничество всю жизнь