у нас у друзей доча родилась и жена поехала к маме ( муж один живет ) и она говорит так полегче в смысле с мамой ( она готовит и с ребенком помогает ) ( правда расстояние между ними 15 км и при желание можно доехать быстро, но в будни пробки и бла бла бла )
у других еще дальше пошли сами из другого города (600 км расстояние ) она родила и уехала к маме ( ребенку уже 9 месяцев ) муж приезжает на выходные
вот я думаю а разве так легко уехать от мужа ?
я вообще не представляю себя с мамой ? )))я уже сама мама ) ( И слава Богу как уехала, так и не вижу смысла обратно топать )
неужели настолько тяжело и так скучаешь по маме, что все бросаешь и едешь к ней ?
если у вас так было почему так сделали? или почему бы не сделали так ?
это вообще как гостевой брак что ?))))
Воспитание детей
Привет Масики и Пусики! про перемены с рождением ребенка
С мамой растить ребёнка, разумеется, легче. Но семью так сохранить очень сложно. Мало таких мужей, что готовы переехать к маме (вряд ли ей нужен дочкин муж, ей нужна дочь и внучка) или бесконечно долго жить одному, в ожидании. Велика вероятность распада семьи, а это грустно.
У нас было вынужденное расставание, я поехала к маме в город, НО сняла квартиру, ибо ни с мамой, ни со свекровью я жить не хочу и не могу) , они приходили в гости) , дочке тогда было 4 месяца, полгода мы с ней жили одни, муж приезжал на выхи, ну вот как-то так, ничего, выжили)
для меня тяжко расстаться с мужем- родители сами приезжали и помогали
Если с мужем легко расстаться, то потом мужем легко расстанется сам.
Ко мне мама сама переехала на первые 3 мес жизни ребенка и очень мне помогала.
А первое время все равно не до мужа)) ) Я его практически и не видела, хотя вместе жили. Приходит с работы поздно - мы спим, уходит рано - мы только проснулись.
Для меня это не приемлемо я замужем и муж теперь мне роднее всех . Это наши дети, а такие девушки видно совсем не приспособлены к жизни все им тяжело вот и бегут к мамочке.
Муж от нас сам уехал. Ему так проще.
Наталья Богданович
ему конечно проще ,ребенок фактически есть а жизнь не изменилась