Воспитание детей

каково это быть воспитателем в детском саду?

а я вот скажу что не труднее чем на любой другой работе. сама видела т. к. работала мл. воспитателем (нянечкой) . день расписан по минутам, игры, рисование, лепка, прогулка сон вот и день прошел. дети воспитателя слушаются ( это не мама не закапризничаешь) вобщем главное чтоб человек был хороший и детишек любил.
Олеся Симонова
Лучший ответ
Это подвиг. Особенно в наше время.
Ekaterina Dudina
адский труд.... а еще учитывая распальцовки современных родителей.... я им вообще соболезную))
Это нелегко.... и там должны работать люди для которых педагогика является призванием....
Ой, трудно. Ответственность за 25 чужих детей. И при этом за смешную зарплату. Я просто преклоняюсь перед нашими воспитателями и всегда помогаю, чем могу ( и финансово, и если чего в группу надо).
Светлана Долгушина какая Вы умница! Побольше бы таких сознательных родителей!
Да ничего терпимо, только тяжеловато, если детей 25 человек и это подготовительная группа!
Наталья Чигина
Это тяжело, но еще тяжелее быть учителем в школе.
Ну представь кучку орущих покемонов и каждому надо уделять внимание.
Галина Васина
Это очень сложно! Сложно зачастую не столько с детьми, сколько с родителями, иногда неадекватными, зачастую относящихся к в-лям как к людям ниже себя... Когда приводят детей абсолютно не подготовленных к д\саду (иногда ни разу не удосужившись посадить на горшок, а не то что приучить) , а потом требуют с воспитателей... Когда считают, что если посадил в-ль на стульчик в виде наказания-то он тиран ( а при этом ребенок понятия не имеет ни о каких правилах приличия или терроризирует других детей).. Когда приводят с задержками развития или с псих. заболеваниями, при этом в карте у ребенка все чисто. .
Детей при этом надо любить. Действительно. Но сейчас в садах много случайных людей, кот. идут туда работать из-за того, что их дитю не досталась путевка в д\сад...
Жанар Идирова
Что ни день, то подвиг! Честь им и хвала!
мама моя была какое-то время, когда я сама была в садике... =)
тяжелый труд, серьёзно. большая ответственность, должен быть опредленный характер, терпение... это очень сложная профессия.
Krasotka
Не думаю, что приятные ощущения)
З однієї сторони - чудово, а з іншої - жахливо.