Воспитание детей

Извечный вопрос. Куома - мерзнут ноги.

Купила доче нахваленную куому - ноги холодные, а то и ледяные, вне зависимости, ходим ли, не ходим ли.. . Ноги точно не потеют, сапоги точно фирменные (но старая коллекция) . Точнее - ноги теплыми домой приезжают изредка.
Из этого следует, что куома - буэ?
Вот хорошо, допустим, они рассчитаны на подвижного ребенка. Но неужели только мой в полтора года спит на улице, а все остальные до дома доезжают? Моя детка, если заснет, с холодными ногами даже не смотря на то, что ноги (в куоме) укрыты шерстяным пледом.
До этого мы в капике ходили, но модель была неудачная.
Не знаю, как быть - не уверена, что осилю купить третью пару зимних сапог.
Кто-то решал проблему такую? Только шерстяные носки спасут?
Галя Глум
Вывозите ребенка спать без обуви, в меховых пинетках. . Или купите грелку солевую в аптеке- в куоме погулял, спать в пинетках согретых грелкой. . В любой обуви ребенок спать замерзнет
Milena Shebetina
Лучший ответ
Никогда у ребенков моих не мерзли ноги в самых обычных кожаных сапогах на натуральном меху. Хоть Капика, хоть Котофей, хоть за 600р с рынка пр-во Китай. Я даже шерстяные носки не надевала.
И знаете, я почему-то уверена, что ноги в шерстяных носках, укутанные пледом не замерзнут на морозе. Что-то не так с этой куомой. Кстати, снизу матрасик не промерзает? Я деток в конверте возила.
куома .хренома ..понавыдумывали говна всякого, а люди ведутся купите валенки наши, русские и будет вам счастье .
Лариса Чупина
Купи доче носочки из ангоры и простые валенки. И носки не из оческов, именуемых пряжей - а именно из самопряденой ангоры, или собачьего пуха!
Вероника Галай
Галя Глум Валенки она забраковала - мы купили сначала их, но за три дня она в них и шагу не сделала, орала. Наверное, надо поискать б\у, разношенные.
Сапоги не малы? Вы ребенка, случайно в несколько пар носков или в тесные колготки не упихиваете? для того чтобы в Куоме ноги были тёплые, пространство небольшое нужно.. . Ну и двигаться, конечно, желательно.. .
Плюс, особенность организма может быть - ноги холодные.. . У меня, к примеру, на ощупь по жизни ледяные, но я не мёрзну :))
Вера Уткина
Галя Глум Это все не про нас). Спасибо.
Я в этом возрасте на улице не клала спать. Но в коляске сидел много. Ходить ногами не слишком рвался. Мы в итоге купили обычные валенки. В них более менее. Дольше оставались теплыми. А в сапогах ходить надо а не спать.
Nika Nika
Под такие вещи одевают СИНТЕТИЧЕСКИЕ носки или колготки, если мёрзнут ноги. Такая особенность этой одежды мембранной.
Мы уже много лет ходит в таких валенках. никаких вообще нареканий нет.
Да и вообще-то ребёнок в полтора года не подвижен так, как подвижен даже в 2 года.
Галя Глум Но все поголовно утверждают, что прям "хороши, аж не могу" для всех возрастов. Про синтетику в курсе - одеваю колготки синтетические с небольшой добавкой хлопка, носки если пододеваю - тоже синтетика "махровые".
Значит, кто-то все-таки умудряется в них нормально ходить..
У нас в Куоме ноги ледяные приледяные. И на размер побольше и носки синтетические. Не стоят они этого.