Воспитание детей
Как наказать ребёнка если она врёт прогульвает школу кричит на мать разговоры не помогают наказание очень жёсткое
Прежде чем наказывать ребёнка, надо в начале разобраться в причине такого поведения. Ведь не просто так ребёнок стал так поступать, может ему помощь ваша нужна, а не ваши наказания. Ласка и хороший разговор порой могут больше решить чем наказания. Может ребёнка кто то обидел или же кто то посмеялся над ним, вот он и не хочет туда идти. Надо научиться с ребенком быть в доверительных отношениях. Если вы и будете только что наказывать, то ребёнок просто замкнётся в себе и не будет вам ни чего рассказывать. Попробуйте лаской выведать у неё причину и устранить эту причину.
ууу, как у вас все запущено.. .
себя, мамочка, наказывать надо - раз так воспитала, а с дочерью общий язык искать, а не садизмом извращаться
А сколько ребенку лет? В переходный возраст со всеми детьми проблемы, с кем больше с кем меньше . А наказывать и тем более жестоко нельзя ни в коем случае, надо попытаться разузнать причину и вместе с ребенком преодолеть ее !
мне кажется вы садист или садистка... м-да...
Ну, за что боролись, на то и напоролись. Оставьте ребенка в покое (или, вспомните мои слова-хуже будет) . А наказать вас надо за то, что вовремя доверительных отношений не выстроили и ее теперь еще и виноватой оставляете. Прогуливание школы-не преступление, преступление-спрашивать у абсолютно ЧУЖИХ людей, как НАКАЗАТЬ СВОЕГО ребенка!
необходимо искать реальную причину такого поведения. варианта 2: либо в семье либо в школе. и в ооих случаяз ребенку нужна помощь, а не наказания
посмотрите может поможет http://www.youtube.com/watch?v=1BWYQ4s657s&list=UUZFM7QCZNvnyrVmcHD7IDKw&index=4
лишить телефона и интернета. НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ
"Всего уже лишила помогите придумать очень жёсткоеаказание" - для начала займитесь самообразованием и саморазвитием, что бы садисткие наклонности наружу не всплывали. Пишите "жесткое" - вы психику ребенка угробить хотите, что бы он у вас стал невротиком? Не наказывать надо, а контакт с ним наладить, больше разговаривать по душам и просто так ни о чем, а не только приходя вечером с работы ругать за плохие оценки и прогулы в школе, а потом идти дальше заниматься своими делами или валяться перед зомбоящиком. У Вас за воспитание ребенка кто в первую очередь ответственен Вы, то есть семья или школа? Если школа, то начните сближаться с ребенком, интересоваться его повседневной жизнью, может что-то и наладится