Воспитание детей
Что делать если на горше ребенок кричит как резаный? ребенку год 1 неделя
может он реально резаный, запор знаешь ли. . очко потом кровоточит .
Самое простое - убрать горшок.
У меня ребенок вообще горшка испугался в первый раз, тоже крику было, только показали, еще и посатдить не успели. Убрала на месяц, просто потом поставила - чтобы привык, потом игружки туда сажать стали, потом катались на нем по полу, на голове носили, чего только не было, но к полутора годам уже вовсю им пользовались. Не огорчайтесь и относитесь ко всему с юмором. В итоге все научились им пользоваться, ваш тоже научится, никуда не денется..)))
Может горшок неудобный.
Да и вообще-то нужно постепенно к горшку приучать.
А я вот постепенно к горшку приучаю. Доча 1,4года очень любит горшок, рада видить его по утрам. садит на него катю и зайку. сама садится и говорит пись-пись-пись. Но не понимает его прямого назначения))))))))))
Не сажать его на горшок. Рано еще ребенку...
..горшочек может неудобный... -нужно купить красивый.. нахвалить.. уговорить.. и смотреть, чтоб действительно был не велик и не за маленький... попка ведь может болеть. .
я внукам покупала и знаю потому..
купите себе ведро по размеру
снимите себе штаны, садитесь рядом с ним и орите
поймете сразу, че надо делать
Оставить ребенка в покое. Никто до пенсии в памперсах не ходит. Ближе к двум годам можно начинать пробовать знакомить ребенка с горшком, а до этого возраста дети ни психологически, ни физиологически неспособны контролировать свои естественные отправления осознанно. Даже если сейчас и удастся "приучить" ребенка к горшку, то использование горшка будет все равно под вашим контролем, сам ребенок ни проситься, ни садиться не будет. Вам это надо? А если будете "насиловать" сейчас, то может вообще отказаться садиться потом.
Не сажайте ребёнка на горшок насильно, тем более до 2-х лет малыш вполне на законных основаниях может ходить в штанишки как по маленькому, так и по большому и это вполне нормально в таком возрасте - физиология такая .
Может он авторитетом стать хочет---а Вы его на парашу посадили ))))
Не нравится горшок или боится его. Как вариант : сходить с ребенком в магазин и купить то, что ему понравится.
Масса причин - холодный противный горшок, живот болит... .
Не провоцируйте истерики, это вредно.
Спрятать горшок на месяц подождать потом попробовать ещё раз. Пробуйте налив немного на дно тёплой воды. Горшок нагреется ребёнку будет комфортно.
не мучайте ребенка, я так своего испугала, он потом по тихому это делал, у меня трое детей и все трое в два года сразу стали ходить на унитаз без всяких горшков и скандалов
у нас такие крики прекратились в 2 года 2 месяца - когда самостоятельно сели и пописали (а то ведь раньше горшок был нашей каской)
Нашей полтора - сама просится, даже иногда сама садится. вы бы к врачу сходили, проверились бы на всякий случай. ..
ребёнок осознанно может себя контролировать с 2 х лет, так что отстаньте от него, нафиг нужны такие нервы и вам и малышу???
А попробуйте игрой както или сами просто присаживайтесь ну естественно непоностоящему чтобы показать что не чего страшного в етом нет. Только незаставляйте а то потом сложнее будет приучить. Удачи и терпения...