Наверное все-таки канарейку.. . особенно, если вы ее не планируете выпускать из клетки. .
У меня был попугай.. . я радовалась два раза, когда покупала его и когда НАКОНЕЦ-ТО нашла, кому его ПОДАРИТЬ!! !
Он поперекусывал мне все цветы, поотдирал обои, нагадил везде, где мог нагадить, просыпался с рассветом и начинал орать, как потерпевший, потом мы наловчились накрывать клетку покрывалом, ТИПА НОЧЬ! ))
Потом сын заикнулся по японских воробьев, они и правда прикольные и красивые, но после попугая, я сказала, ЧТО ПТИЧЕК У НАС В ДОМЕ БОЛЬШЕ НЕ БУДЕТ!! !
Воспитание детей
кстати, про животных... Хочу завести или волнистого попугая или канарейку. Кого лучше? В доме ребенок 2и7
Лучше-кошку! Она приучит ребёнка к тому, что главный в доме- не он! Можете мне поверить как матери 28- летнего сына!
Хрен редьки не слаще.
Канарейки (самцы) красиво поют, но за попугаями прикольнее наблюдать.
Но и те, и другие сильно сорят и орут очень громко с рассвета и до заката. Зимой ничего, а вот летом, когда светает в начале четвертого...
От птиц грязи как от свиней, будет вся квартира в перьях. Лучше рыбок и красивее и нервы успокаивают, а если купить большой аквариум вообще украсит помещение.
Заводили уже, да так и отдали в хорошие руки. Грязища от них жуткая, а ребёнок маленький. Я никого не разрешаю заводить до школьного возраста, хотя бы.
у нас попугай.
моя Малая (2г) рада ему.. Кеса.. Кеса.. кругом него бегает и кричит. Все ему сносит.. еду.. и огурци и пиченья и яблоки.. все его угощает. Права ему оно побоку.
Но предупреждаю сразу.. пыли и перья от него будет.. ого-го. .
Особенно первое время.. когда он будет шугаться.. и летать по клетке как бешеный. .
Поет утром да.. но он вдругой комнате.. спать нам не мешает.
Попугая лучше. Они легче приручаются, да и не будет канарейка играть с детьми, а попугаи более общительны.
всегда считала что они относятся не к животным а к птицам
Был опыт с двумя маленькими детьми и парочкой попугаев. Сумасшедший дом. Птицы на любой звук реагировали тем же с тройным усилением. Мусор, грязь. Кончилось тем, что добрые малыши выпустили однажды птичек полетать на улицу. Не знаю, выжили ли они, бедняжки. А канареек с детства не переношу. У прадедушки весь балкон был заставлен клетками. Такие противные звуки. До сих пор при слове "канарейка" передёргивает. Я за собачку.
Бедные животные. Их ребенок замучает.
мне больше попугай нравился. но мне было 10 лет. с ним было интересно играть. а канарейка, для меня была, как интерьер. да еще и грязь от нее.
ни то и не другое! лучше кошку или не очень большую собаку!
Татьяна Кулеш
только не кошку!!!!а собак мы любим ОЧЕНЬ больших
Юлия Умярова
кошки фу ((( вони от них как от бомжатника
попугая
мне кажется лучше это спросить у вашего аллерголога
Кота лучше.
Мне кажется можно выбрать попугая. Моему последнему попугаю уже13 лет. Но как и за любым животным за ним нужен правильный уход, дрессировка, если хотите чтоб он стал ручным, а не забитым и трусливым. Да, они могут ГРЫЗТЬ всё, но от этого можно отучить, гадят везде, убрать за ним проще чем за другими животными, запаха нет. В первое время маленьких детей к нему лучше не подпускать близко.