Воспитание детей

как объяснить ребенку (4 годика играть) что нельзя играться с едой?

в четыре года проще можно уже шлепнуть или наказать по другому если со слов не понятно
Елена Борисова
Лучший ответ
Да пусть поиграет. А вот бросаться едой нельзя.
__Aizhanchik __
Ну 4 года это уже не малыш, а вполне уже зрелый человечек, который уже всё понимает. Ему просто надо объяснить это доходчиво, что этого делать нельзя, не поймёт на словах, поставить в угол. не поймёт. дать по попе. Хоть и говорят что детей бить нельзя, но иногда это самый лучший метод воспитания.
Юлия Токарева
Г Айынова Согласна со всем кроме попы) 4 года это НЕ малыш. Мой бросил вчера кусок сыра на пол и оказался без ужина в своей комнате. Еще мы будем смотреть, как ребенок (не малыш, а именно ребенок) в 4 года играет с едой!
Юлия Токарева Ещё ребёнка надо кормить когда он проголодался, ему тогда не до игр будет, он будет её скорее есть чем играть.
не давать играться с едой
Юля Сиврюк
А чего объяснять-то? Посилит 10 минут - забирайте еду и пусть терпит до ужина. Пару раз поголодает - начнет сразу еду есть. И старайтесь еду давать нормальную - не детские фигурки или буковки, чтоб не интересно играть было. Можете в качестве примера сами рядом есть. Вы поедите за 5-10 минут, вставайте и убирайте со стола.
Собственным примером.
Елена Жилкина
Упорно объяснять и настаивать...
Laura B
С едой не играют. Если человек играет с едой, значит, есть он не хочет. Правило трех шагов: 1. Напоминание "Солнышко, с едой не играют", 2. Предупреждение "Дорогой, с едой не играют. Если ты уже сыт, я уберу тарелку". 3. Исполнение "Раз ты уже наелся, я убираю тарелку". И убираем еду (не заменяем, а убираем и в следующий раз кормим в обычное время, а не бегаем за ребенком с воплями "Ах, он не доел кашу, теперь он умрет от голода, на дорогой, скушай хоть печеньку"). И это работает в ЛЮБОМ возрасте, даже если ребенку 6 мес. Никакой ребенок (а также щенок, котенок и вообще никто) не играет с едой, если действительно хочет есть. Игры начинаются только после насыщения.
пожопебля!:))
не покормить его разок другой и все сам поймет....
Д:
Дашенька :3
я иногда говорю что хлебушек может обидеться
мой дедушка выращивал хлеб и рассказывал, как это тяжело. я до сих пор вспоминаю и детям, рассказывала. помогало.
пусть играет, пусть познает, ребенок через игры познает этот мир, тем более емк всего лишь 4 годика, играйте с ним, объясняйте в игровой форме что можно, а что нельзя))) ) Удачи, у Вас получится, только не ругайте)))))