Воспитание детей

Как вы отноститесь к наказанию детей? Человек поддерживающий насилие ребенка отморозок?

Насилие и накаание это две разные вещи
Ольга Смирнова
Лучший ответ
Насилие - это слишком громко сказано. Не считаю шлепок по попе насилием. Избивание ребенка - это вообще не наказание, это зверство и болезнь взрослого. Детей, увы, наказывать надо. И на первых порах (лет до 3-4) физическое наказание самое эффективное, потому что слов они не понимают, а неудобство от шлепка по попе чувствуют. Это, скорее, не стремление причинить боль, а поставить понималку на место, выразить свое недовольство.
Ольга Ерфомова
Не путайте насилие с воспитанием...
Елена Юркина
Очень хорошо отношусь. Отморозки - это те, кто равняет наказание с избиением и бросаются из крайности в крайность.
В воспитании детей не жалейте пи.. лей!
Natalia Sorokina
Насилие и наказание - не одно и то же. Наказание всегда следует за проступком. Если ребенок не понимает слов, можно разок и по попе дать
Ольга Шнор
От провинности ребёнка зависит. Если он ворует или там мучит кошек, то надо таскать за уши, ремня всыпать.
Ну садить на кол за провинности я против. А вы видимо не различаете понятия насилие и наказание? Или считаете, что всякое наказание-насилие?
Если наказание проявляется именно в виде насилия, есть вероятность, что у ребенка со временем разовьется антисоциальное расстройство личности. Наказывать с умом надо и, естественно, без жестокости и насилия, но предварительно объяснять, за что наказываешь. Потому что зачастую ребенок не понимает, чего же он такого сделал, за что его наказали.
мы наказываем свою 3 летнюю углом. Если я ей по жопе дам, она скажет - нууууу маааааам. И мне так смешно становится и я её за все прощаю сразу =)
Aida Amanbayeva
А какой нормальный человек будет насиловать своего ребенка.. . А вот в плане наказаний, порой через боль ребенок на много лучше понимает...
Юля Беззубова
наказывать надо но не гнобить
Есть такая история из жизни,
Метро едет мамаша с ребенком лет пяти сидят возле них стоит девушка в белом пальто ребенок всю дорогу матыляет ногами и пачкает это пальто девушка сделала ему замечание на что мама этого ребенка сказала детям до 10 лет вообще нельзя нечего запрещать и наказывать их тоже нельзя
девушка смутилась и замолчала тут подходит парень к этой мамаше достает жвачку из рта и запутывает ей в волосы и говорит мне тоже не чего не запрещали и не наказывали в детстве
Marina N не сторонник подобных мер... Но!
но, парень во время "дурака включил"!
:-)