Я купила себе мультиварку с отсеком-пароваркой. Просто пароварку было лень юзать - подарила маме. Она у нее тоже в основном стоит, так как ее отмывать столько же времени, как и готовить в ней)
В мультиварке можно и суп сварить, и мясо потушить. В пароварочную секцию накидываю чаще котлеты или манты, под них - гарнир заселяю. Если готовлю - то на всех, а не только на ребенка отдельно. Во-первых, потому что мне лень кому-то отдельно готовить, а во-вторых, как ребенку объяснять еще, что надо есть полезную пищу? Папа с мамой наяривают жареную картошечку с жареными котлетами, а ребенку пареную морковку?) ) Я готовлю вкусно, никто не жалуется.
Мультиварка - вот мой выбор! а какие молочные каши и запеканки в ней получаются!
Воспитание детей
Мамы, у кого есть пароварка, вы часто ею пользуетесь? Деткам чаще готовите или себе? Какие плюсы и минусы у этой штуки?
у меня пароварка не отдельной кастрюлей - а вкладыш в кастрюлю любого размера (металлический цветочек такой с лепестками) пользуюсь постоянно. сначала - только для ребенка на пару готовила, а потм приноровилась - гарниры из цв. капусты или из брокколи, картошку для пюре или просто кусочками на гарнир, семга быстро и вкусно получается, если жареного не хочется.
Чаще всего там рыбу варю.
я себе и всей семье готовлю-потому, что печень и почки нуждаются в диете...
Есть пароварка, пользуюсь постоянно. Готовлю всем) ) Вкусно, даже очень. Если любите овощи, то вообще суперские получаются. Все те же тефтели, курицу, рыбу, мясо кусочками делаю. Очень полезно, что не тушится в своем соку, нежирное получается. Минусов нет для тех, кто может жить без жирного и зажаренного.
Рис и др. крупы смысла не вижу в ней варить.
Эффект такой же, но неудобно. Электрическую поставил, таймер включил забыл!
Взрывается эффектно!
я не смогла готовить на этой штуковине. . рис у меня не варится там совсем, твердый какой-то. и другие крупы тоже. и вообще все какое-то пресное и недоваренное. . может полезно, не знаю. . но я закинула на верхнюю полку и забыла про это чудо