Быть домохозяйкой — ЗА: Полная свобода времени. Можно самостоятельно планировать свой день, даже те же домашние рутины разложить по полочках. Никто не гонит в шею, не кричит злой дядя-начальник, нет сроков сдачи проекта. Домохозяйка — хранительница домашнего очага. Возможность раскрыть свой творческий потенциал. Возможность посвятить время себе и не в ущерб семье. И самый главный и огромный пункт, который перечеркивает все предыдущие минусы. Это близость со своей семьей! Быть всегда рядом, провожать мужа на работу и ждать его возвращения, смеяться с ребенком и видеть, как он познает мир, заботиться о своих любимых и радовать их своим присутствием.
ПРОТИВ: материальная и психологическая зависимость, однообразность повседневной жизни, замкнутость на семье, необходимость сказать НЕТ своим амбициям, отпадает необходимость смотреть за собой, красиво одеваться (предпочтение отдается практичной одежде).
Воспитание детей
Какие плюсы и минусы быть всю жизнь домохозяйкой и мамой троих деток?
Всё зависит от человека, счастье материнства знать дано не всем, моя бабушка долго не работала и растила детей, мама - тоже, обе были начитанные и рукодельные, активные и певучие, весёлые, научили нас всему, а главное - любить жизнь! мама и вязала,
и шила, и наряжалась, и в люди выходила, в гости и на концерты, когда мне было 9 лет, я уже с братом дома оставалась, и в театр они с папой ездили.. .
А летом мы часто ездили к бабушке, помогали с огородом и купались на речке.. .
Плюс - вы сам себе начальник. Возможность полноценного общения с мужем и детьми. У вас всегда есть время, которое вы можете потратить на себя, чистый и уютный дом, ухоженные дети, пироги не только по праздникам, хорошее настроение не только по субботам. Из минусов - дети вырастут, а вы профессионально никто.
Ольга Савченко
Только после пирогов фигура портится. И это обернется в отношениях с мужем в большой минус.
Мадина Калиева
Когда вырастут дети уже на пенсию пора.
Минус один - можно помереть со скуки от однообразия. Впрочем это от характера. Если, действительно вы НАСТОЛЬКО хорошая домохозяйка и воспитательница, попробуйте организовать семейный детский сад. И польза и доход.
Минус- не будет пенсии.
Пффффф. . .Минусы какие-то надуманные. Все от человека зависит. Нет развития? Ха! А кто мешает развиваться? Читать книги, иметь хобби, посещать театры, выставки? Испортится внешность? Три раза ха! А кто мешает следить за собой? Упражнения можно дома делать, удобно. Однообразная жизнь? Ну 100 раз ха! Опять же- как организуешь свой день) Мало у нас работающих женщин, которые живут по графику дом-офис-дом? Если муж зарабатывает достаточно, и Вам комфортно будет дома (сможете себя занять, организовать свой день, не скучать и не превратиться в толстую тетку в халате, маске огруцовой и бигуди) - сидите себе спокойно. Из минусов выделю, пожалуй, только один, но существенный: материальная зависимость. И дело тут даже не в "если муж бросит". Если он потеряет свою высокооплачиваемую работу? Всяко в жизни может случиться- можно остаться без денег, с долгами, и хорошо если все будут здоровы (лечение тоже дорогое очень! ) . А с большим перерывом в проф. деятельности на работу (тем более хорошую) не охотно берут. Я сидела дома месяц- не могу. Психологически на меня эта зависимость давит очень. Я лучше буду иметь пусть и не большой, но свой доход. Тетушка у меня не работает. По дому не убивается (вообще не готовит практически- только для гостей) - молодая, интересная, цветущая женщина. Домашней клушей ее назвать язык не повернется)
Пойдете на работу и поймете все дела эти может сделать и работающая женщина. Плюсов не вижу.
плюсы: тебя будут любить дети. очень сильно. если не умеешь готовить - научишься) будешь смотреть все сериалы и знать их наизусть.
минусы: никакой жизни личной. забудь про рестораны итд. поездки какие-либо - забудь. нет денег-всегда просить их не сможешь. в целом вот
Тома Егорова
о.. . рестораны - это вовсе не личная жизнь.. . личное- это любовб и радость видеть, как взрослеют дети и учатся всему