Воспитание детей

с какого месяца можно прикармливать ребенка и чем?

с 6 месяцев.. первое что мой ребенок попробовал от овсяной каши водичка.
так же из первых продуктов был банан, творожок, кабачок, так эти продукты и вводила. с пол ложки и в 2 раза увеличивать каждый день. 1 раз пока в день.. одно и то же блюдо дважды не давайте. . заменяйте одно кормление одном продуктом, потом когда замените, заменяете второе кормление другим продуктом и так далее.
потом растворяемые каши, убедившись, что реакция на каши хорошие, вводила обычные крупы.... фрукты постепенно яблоки, персики, груши, сливы, нектарины) , мясо к 8 месяцам: курица, говядина, индейка... овощи: цветная капуста, картошка так же с 6 месяцев... соки не советую до года детские, до 3-х лет пакетные.
баночное пюре не советую.
с яблоком желательно тоже месяцев до 6-7 подождать.
всегда смотрите на реакцию и не торопитесь.
Айнур Болатханкызы
Лучший ответ
с 4 месяцев уже вводят прикорм. на усмотрение организма так сказать, если нет аллергий.
***юличка ***
не ранее 4 мес.
Первое давала кабачки, картошку, потом фрукты (яблоки, груши, сливы, чернослив, персики, бананы) , соки. . В 5 мес -каши и т. д.
Larisa Lebeda
http://www.baby.ru/company/moscow/club/68263883/blog/post/70714609/ о прикорме. Мы на ИВ прикорм в 4 месяца начали с каш
прикорм нужно начинать вводить с 4 мес, если на ив и с полугода, если на гв. большое заблуждение, что начинать стоит с фруктов. первое, что можно дать ребенку - это пюре из броколи либо цветной капусты. в фруктах содержится кислота, которая является раздражителем для детского жкт.