Воспитание детей

Что ответить моему 10-летнему сыну, который говорит , что "Уж лучше жениться, чем учиться!"

..а вы ему этот Ералаш покажите) )

..может, передумает. .
..а если серьёзно.. ваш папа является для ребёнка авторитетом? вот пусть он и продемонстрирует все МУЖские обязанности и покажет значимость образования в быту.. например, лампочку вкручивает и рассказывает, как ему физика помогла в электричестве разбираться.. или на других бытовых примерах пояснить.. конечно, иногда на детскую психику может воздействовать и "не будешь учиться - дворником станешь", но я считаю, что так родители (да и учителя) настраивают ребёнка на неудачу в жизни..
*** ***
Лучший ответ
Ответьте, что чтобы жениться нужны деньги... если он их в состоянии сам заработать, то пусть женится.
Придет время - поймет, как он не прав
Юлия Цыганова
Ничего не говорите, помогите с уроками.
Не сделайте за него - помогите разобраться. Когда знаешь как надо учиться - это легко.
Шахиша .
да ктож за него такого неуча замуж пойдет. . вон даже дюймовочка сбежала от жабенка который учиться не хотел...
Nurzhanar Baibolatova
это фраза из мультика про дюймовочку, когда сын-жаба протестовал: не хочу учиться, хочу жениться! в таком возрасте ребенок способен строить абстрактные выводы, предложите ему поразмышлять на эту тему. почему он так решил? или он подумал, что его папа не учился а сразу женился? повод пересмотреть отношения с мужем-возможно, вы слишком опекаете его, взвалив все на себя.
Sabina Axmedova
Жену надо кормить, для этого надо работать, а чтобы работать, надо учиться. Замкнутый круг.
Ольга Панова
всему своё время.
ответьте, что женившись - ему придется кормить и себя и жену!
скажи ему, для того чтобы жениться необходимы знания, чтоб привлечь к себе девушку, девушки любят ушами
Яна Мартынова
Ответ на скорую руку : Это правда. Лучше жениться, чем ТАК учиться !

А если вы страдаете невыраженным артистизмом, то можно и небольшой спектакль разыграть. Невесту ему найти и все на полном серъезе вроде как. Например на день рождения. Найдите какую-нибудь знакомую, лучше совершеннолетнюю.
" Вот сыночек, ты просил, невесту тебе нашла"
Посмотрите на реакцию. Можит и проблема решиться. :)
Потом мне отпишите
а вы поиграйте с ним, пусть он на 1 день напр в воскр будет выполнять обязанности мужа, а ещё поинтересуйтсь какую жену он хочет моему нужна умная и красивая, а умные красивые тоже за кого попало замуж не идут
Наталья Косик
ну женишься ты, и что дальше? а как же учеба ?
Женится всегда успеешь, а базовые знания надо получить пока ярмо в виде работы не повесил
это у него возрастное. может до него надо донести мысль, что надо сначала выучиться, тогда и невесту себе сможет найти умную и красивую.