Здравствуйте Калинка малинка!! ! Во первых я стараюсь выяснить причину плача.... может это усталость или проголодался.
А если это каприз, то стараюсь отвлекать - они ведь легко отвлекаются на что либо интересное.
А когда он успокоится, то обязательно объясняю что так нельзя, в следующий раз не надо плакать, а спокойно поговорим.... (моему сынку 3,5 годика)
Воспитание детей
Как долго вы можете позволить ребёнку плакать, если он вредничает?
Сколько хочет, чем больше будете уговаривать, тем больше плакать будет, Я говорю поплачь-поплачь меньше писять будешь.
Не больше 2 - 3 минут. Я научилась мастерски отвлекать: ) Правда сыну только 1,8. Но и я же совершенствуюсь:)
не лезу, пока все само гов-о не вылезет
вредничает? в одиночесвте перестают быстро вредничать. младшая (10,5 мес) бывает начинаеи выступать. идет в кроватку поплакать и покричать. через 5 минут смолкает))) ) иногда надо и малышам показать что они устали или недовольны)))
пока не проревется.
хотя надолго ее не хватает.
им тоже надо негатив скинуть. изливать недовольство разумными стройными доводами не умеют - ну, хоть поплакать.
хотя надолго ее не хватает.
Пока сам не успокоиться.
Я своей всегда рекомендую идти в свою комнату, а там она быстро забывает и успокаивается. А если на улице... выкручиваюсь, каждый раз по разному смотря какая ситуация. Но всегда стараюсь что бы она не орала и ногами не топала
пока не успокоится
Ни в коем случае не потокать! Лучший способ игнорировать-чем больше будете сюсюкать и успокаивать-тем больше на зло будет"выступаит и требовать своё" спикулируя на родительской жалости! Равнодушие в таком вопросе-лучшее средство от капризов! Удачи!

не поддаваться, пусть орёт, сама устанет. Они нас так изучают, а потом используют для достижения своих целей
Пока хватает моих нервов, потом настоятельно рекомендую закрыть рот
Он же сам захотел истерику закатить, вот пусть сам и наслаждается ею, а я в такие дела не лезу. Потом на шею садится и я сама начинаю в истериках биться от его неуправляемости.
5 мин. потом начинаю отвлекать.