Воспитание детей
Неужели, если ребёнок иногда активно помашет ножками, ручками- уже отклонение в неврологии? Он же не полено.
нормально, пусть побольше машет, поощряйте движение и даже способствуйте, создавайте условия, когда ему нужно будет совершать движения, у нас в семье по линии мужа один пожизненный диагноз - "шило в ...опе" , прекрасные вырастают мужики, рукастые, мозговитые и работящие, один недостаток - на диване лежать не умеют; так вы бы видели, как занимаются с младенцами! ребенок ранее, чем начинает ходить, уже умеет держать баланс на вытянутой руке взрослого - это факт, тут главное справиться со своими стереотипами.. . а неврологи - их лучше стороной обходить, наша первая запись с сыном (получали справку в садик) - "недоразвит, не знает элементарных понятий" - был основан на том, что ребенок после 2 часов сидения в коридоре не стал общаться с придурошной тетей, которая тычет прямо в лицо игрушками с воплем "что это? ", а спрятался за маму. К тому времени уже неплохо плавал, нырял за шайбой на дно бассейна, держал баланс на шесте на высоте 1,5 метров, с ходу заучивал стихи. Движение - это жизнь!
Елизавета Злобина
Побольше бы мужиков с такими "недостатками" как у ваших!!! Браво- вашим мужикам!!!
как помашет. сколько лет ребёнку, чем это сопровождается ещё, и тд итп--всё имеет значение. если ребёнку 2-3 месяца и он активно машет ручками-это одно. а если ему 15 и он непроизвольно нецеленаправлено вдруг начинает махать ножками и ручками-это другое. утрирую но надеюсь смысл вы поняли. махать можно по-разному и в силу разных причин
Врачам виднее, что такое активность и гиперактивность!
У моей вообще шило в жопе, постоянно в движении с рождения и до сих пор (8,5 мес) . Все специалисты и невролог в том числе сказали здорова как бык.))
Покажите его нескольким врачам не показывая диагноз предыдущих.
Гипер активность ставят как диагноз после 7 лет. До этого все дети активны.
а кто сказал что это отклонение? смотря в каком возрасте конечно...
Нормальный человек не тормоз))
Он не полено, но гиперактивность тоже не есть хорошо
конечно отклонение)) ) у моего в 5 мес невролог отобрала игрушку, он заорал, а она: "Он у вас нервный"!!!
Татьяна Мунькова
Врач дыбил!
Багдат Сихимбаева(Кулетенова)
Это не годовалый ребенок . И дети в 5 мес. так не должны реагировать.
это нормальное движение. главное, чтобы был комфорт для малыша. у нас был гипертонус мышц - главное было не в том, что он так двигался, а в том, что эти движения доставляли ему боль, сжатые до бела кулаки, все тело в жестком напряжении, без массажа и терапии нужной не смог бы вовремя перевернуться, сесть, встать. гиперактивность далее проявлялась в виде неконтролируемых истерик периодически, постоянно наблюдались, проходили курсы лечения, к 4 годам ребенок как ребенок - просто аитаминки пьем. второй так же активен был, но тело расслаблено и почти не было слез. короче, разница очень заметная между гиперактивностью и активностью. дочь тоже активна, но с рождения и до сих пор все капризы и волнения можно свести на нет без лекарств и специалистов. а если правда есть проблема, с ней просто лаской не справиться.
все люди разные, кто то активный, а кто то наоборот, всё хорошо, у нас так же