Воспитание детей

Вы разрешаете детям "творческое хулиганство"?-рисовать на стенах?)))

В принципе, к "творческому хулиганству" нормально отношусь, если оно, конечно, не зашкаливает. Хотя мне в свое время за такое "хулиганство" приходилось подолгу стоять в углу.
Татьяна Зажигаева
Татьяна Зажигаева
9 744
Лучший ответ
Роза Аубакирова ага, мне тоже))))
зачем?
нормальным детям - и бумаги хватает.
Избалованным - китайской стены не хватит.
Елена Тюшина
Елена Тюшина
66 861
У меня еще не дошло но сестра позволяет правдо всегда мульсионка в ванной стоит и ремонт пока не делает
и плазму с разбитым экраном не убирает и не переживает что третий ноут за 4ре года
AS
A.... S.....
57 892
Роза Аубакирова я тоже такого мнения
- ремонта в квартире никакого, пусть нарисуется)))
ноут правда не даю)), а то работать будет не на чем
Никогда! Ведь творить можно и на обычном листе бумаги. Зачем приучать ребенка к непорядку, а потом через 10 лет требовать от него идеальной чистоты?
Юлия Диденко
Юлия Диденко
64 894
нет.
Портить вещи не разрешаю. Но предоставить простор для творчества можно и без вандализма.
Да, мы специально обои не клеили, просто стены покрашены. как количество художеств зашкаливает либо моем, либо просто перекрашиваем.
КШ
Карина Штарк
25 199
Роза Аубакирова ой.. спасибо, хоть ни я одна такая... а я специально ремонт делать не стала)))
Мои уже выросли, а в детстве, на уровне их роста крепила обои обратной стороной, и детям есть чем заняться и мне не переклеивать всю квартиру )))
Раиса Швайгерт
Раиса Швайгерт
13 357
моя пока мелковата для этого.. . но я не разрешу, я сама рисую и че-то никогда в детстве не тянуло меня на стены, всегда была куча альбомов для рисования в них и творила ))) доче тоже обеспечу )
Роза Аубакирова вопрос не в том, что обеспечить или не обеспечить, дело в том, что просто рисует))) не всем альбомы нравятся)) и бумага
Нет, не разрешаю. Для творчества есть специально отведенные места - альбомы)))
AB
Aika Bulekeeva
12 165
Слава богу мои уже выросли, а младший еще не дорос до этого.
Юлия Черных
Юлия Черных
9 561
Мы ватман покупаем для творческих порывов. Но стены изрисованые, почему то никто не спрашивал меня можно или нельзя, пока я спала. Поэтому покупаем дешевые бумажные обои пока дети маленькие.
Дело в том, что они не особо спрашивали. Вручаешь им карандаши и листы бумаги, посидишь несколько минут для приличия, а когда они скажут "Я сам", уходишь во двор развешивать белье. Возвращаешься буквально ч/з 5-10 минут и любуешься абстракционизмом на обоях. Это классика! И мы такими были. Я и запрещала, и просила, и отвлекала -- как об стенку горох. Даже била по попе, а толку? Поплачут, поорут, поспят, проснутся -- и снова в бой! Только после их отъезда к свекрови я поняла все свои ошибки, мне стыдно до слез за свою жестокость, за красные попы и крики. Были, конечно, и сюрпризы, и ласка, и совместные игры-прогулки, но это не дает право лупить детей почем зря.. . Я исправлюсь, теперь, когда уже родила сестричку, можно ехать за ними. Скоро мужу дадут отпуск и мы поедем к его родителям на месяц (мои умерли много лет назад) , вернемся уже с нашими пацанами.
Роза Аубакирова я с вами согласна полностью, я вообще не сторонник бить, орать... В квартире ремонта никакого... и я подумала, я ж тоже рисовала ,точнее вырывала обои по чуть чуть=))) меня ни били и ни орали...
Я подумала, ну ладно, пусть рисует... переклею обои...))))
Моему хулигану год и 5. Когда он пытается рисовать на дверях и стенах, я ему объясняю, насколько это возможно, что так делать нельзя. Что для этого у нас есть бумага и доска для рисования. Дети должны понимать и привыкать к тому, что вещи портить нельзя. Лично мне жалко обои, ведь для творчества ему предоставлены условия.
Роза Аубакирова согласна, что вещи портить нельзя и надо знать им цену, но обои мне не жалко)))) все равно летом ремонт делать во всей квартире))) даже если бы и не делала бы ремонт, почему-то я к этому проще отношусь)))
нет я ругаю так как в съёмной квартире живём да и вообще даже если и своей бы жили.