Воспитание детей

Вы разрешали детям до трех лет рисовать на стенах? Бумагу туда вешали?

Юлия Усанова
не разрешали и не вешали. рисовать в альбоме, лежащем на столе
Ларисастепаненко Торопчина
Лучший ответ
Нет. Не рисовала ни на стенах, ни на обоях.
Kristina Ince
Они этим занимались дома за столом.
Не рисовал мой на обоях. Доска была, пластилин, бумага...
Нет. На бумаге за столиком или лёжа на полу — всегда пожалуйста.
никогда этого не было
Satella Otori
Для красок расстилаю рулоны бумаги прямо на полу, вот она творит — и руками, и ногами, пару раз в неделю . А ежедневно рисует за своим столиком карандашами и фломастерами.
Jasmina !!!
какие у всех дети правильные)), а у меня рисуют .и на бумаге тоже, и с пластилином за столом, и мозаика, и наклейки-всё есть. ну а на стене-бывает. старшей-3, уже не рисует на стене, поняла сама, младшая-1,5-полностью копирует сестру. так что к лету переклеем обои и будет "не стыдно перед людьми."
в детской да, рисовали - с этим умыслом и делали комнату - детской. Обои это все херня, креативный процесс важнее
Елена Хуранова
Не разрешала.
Рисовал на бумаге красками.
Старший и не рисовал вовсе, а вот младшая уже стену облюбовала и на ней рисует, надо бы повесить туда ватман:)
Нина Стадник
покупала рулон бумаги в икее, вешала на стену. Но по итогу обои тоже были задействованы. Думала художница растет, ан нет ошибалась)))) Зато потом обои обновили.
Я в свое время никого не спрашиаала)))
Нет, не разрешали. Подарили детям прекрасные детские мольберты в магазине spok и они рисовали как настоящие художники! :)
Ирина Ганьшина
Нет не вешали. На обоях в детской рисовали. Ничего потом ремонт все равно делать гдето чтото разорвут гдето расковыряют. Дети. А держать в этот период в строгости вредно для развития.
Ps если что альбомы у них были ))
Не разрешала конечно, но первое это дети рисуют только в игровой комнате, всё равно иногда на обычных обоях были полоски. Второе, я нашла в интернете идею наклеить дерево из бумаги, дом, машинки, животных и т д, на всё ушло около блока белой бумаги, думаю пусть рисуют. Теперь одну стену мы обклеили меловой пленкой и вообще красота. Рисуют только мелом.
Бумагу вешали, но рисовали исключительно на обоях)
Ирина Ивлиева
Не разрешу, сразу буду учить правильно. Хотя у меня сын на стенах и не хотел никогда. Может, где-то в детской разрешила бы.