Воспитание детей

У кого была ситуация с ребенком от первого брака такая, может, кто знает примеры?

Папа и муж постоянно в командировках. В конце концов решили с женой, что все чувства прошли, но сохранили дружеские отношения и в гости к общим знакомым ходили и с сыном и все. У мужа появилась другая в его жизни, у них будет поплнение. Мальчику 10 лет. Как объяснить ему ситуацию и его возможные реакции....
Вот у меня сразу вопрос возник: а ребенок знает о том, что родители разведены. Или для него папа в постоянной командировке?
Если знает: а почему бы не познакомить, не рассказать?
Мои дети ездили в гости в папе и его сожительнице.
Мы с мужем - вместе ездим ку его детям. Его дочка обожает нашего общего ребенка.
Как ребенку это преподнесут, так он это и воспримет. Я не видела ни разу, что ребенок сам в штыки воспринимал появление в жизни мамы или папы нового человека, а вот если второй родитель вмешивается в это, тогда да, огда ребенок негативно воспринимает и появление жены (мужа) , и появление у них ребенка.. . Вот уже в Вашем вопросе: "С ЭТОЙ"...
Ирина Савенко
Лучший ответ
сами запутались и ребёнка сейчас путать начнёте... ох, родители ...
Ника Волкова
Ничё не поняла...
Никто сейчас не скажет как сложатся отношения. Зависит и от Вас и от б. мужа и от самого ребенка и от этой. . Но в большей степени от б. мужа насколько он дорожит общением с сыном и готов в полной мере принимать участие в его дальнейшем воспитании. Только ОН может обьяснить сыну что он по- прежнему любим несмотря на новые отношения и настроить свою новую женщину.
Я в роли ЭТОЙ, познакомилась с его дочкой, когда ей было 5.Считаю что мама очень мудро поступила позволяя общение. Не буду лукавить, я не люблю её как родную, но за долгие годы и мне она не чужой человек, ни в чем меня не обидела и я всегда рада видеть её в своем доме и помогать в силу своих возможностей.
Если конфликтов нет и есть доброжелательность со стороны ЭТОЙ, то почему бы нет. 10 лет - почти сформировавшаяся личность.

Мои развелись, мне 12 было. папа женился, мама вышла замуж. все стало на свои места. я жила у мамы, и в гости к папе ходила. И там, и там есть братья. Нормал, ущемленной себя не чувстовала. Всё от взрослых зависит, а не от ребенка
так вы развелись или нет.