Воспитание детей

Как вы думаете: Кого должна мама любить в первую очередь ребёнка или мужа?

Б*
Бельчёнок ***
Муж - глава семьи. Значит, наиболее трепетно надо относиться имено к нему.
Всё самое лучшее - для него (самый лучший кусок мяса, самому первому ему наливают суп или борщ, и т. п.) .
На втором месте в семье - супруга, как основная помощница главы семьи. А дети - те едят в последнюю очередь. Так было в русский семьях при царе. Так оно и должно быть, чтобы дети привыкли почитать старших.

А то у нас зачастую дети - на первом месте, поэтому в семьях такой кавардак да непослушание (жена не слушается мужа, дети не слушаются совсем никого, когда подрастают - нет у них почтения к старшим.. . А всё начиналось с малого - с нарушения семейной иерархии) .

Ну, а любить нам нужно всех родных и близких - так Бог повелел.
Ирина Пекова
Лучший ответ
У кого как получится: у меня дети на первом месте
Не знаю, кого ДОЛЖНА, но я люблю и мужа и детей одинаково сильно, но совершенно разной любовью. Очерёдностей в любви не устанавливаю))
Асема Усен
Любовь многогранна, детей дюбишь всегда . Даже когда когда они делают не так, как ты этого хотел . Но имеют свойство вырастать и заводить свои семьи . А там чужой человек и бывают проблемы . Не зря столько анекдотов про тёщь. А муж, жена - это те с кем думаешь встретить старость . Если только не нанял их на время воспитания детей .
Мама? )))))) Ну по определению ребенка! А жена должна любить мужа ))).
Мама.. . это уже такое определение женщины? ! Вопрос корявый.
Люда Рунтова
А что обязателен но любить кого-то в первую очередь, а кого-то во-вторую? Вот вам что дороже: левая рука или правая?
Рита Борисова
Самые главные отношения в жизни женщины- это отношения с её мужем. Именно эти отношения женщина должна ставить на первое место. Ведь, если не было бы мужа, не было бы и ребёнка. Ребёнок не будет счастлив в семье, где нет счастливых отношений между родителями, а, если мама и папа счастливы, то и ребёнок счастлив. Ведь ребёнок, если можно так выразиться , -следствие любви с мужем. Ребёнок вырастет и покинет дом, уйдёт во взрослую жизнь, а "вы" с мужем останетесь друг у друга.
Ирина Боос
Ребёнка! Без вариантов! Не понимаю тех женщин, которые ребёнка на мужчину меняют....
Мери Саямян
что значит ДОЛЖНА?
ребёнка.
Мира Сойко
ну в россии женщина Должна любить, конечно, в первую очередь мужа..))) )
а то убежит сокровище такое к другой.
S.
Shadiko ...
ребёнка потому, что он в любое время останется её ребёнком
а муж - явление не постоянное
ключевое слово в вашем вопросе "МАМА". я даже скрывать не стану, детям любовь в первую очередь. А к мужу у меня несколько другие чувства.
Ольга Киселева
всех
Конечно ребенка и это даже не обсуждается и мой муж с этим согласен :)
ребенок ей роднуля, а муж по сути-чужой человек. это разная любовь. ребенка любишь, как кровиночку, а мужа, как мужчину и друга
каждого по своему, это семья и не надо устанавливать в порядке очереди
Saltanat Makarova
Любовь к мужу и любовь к ребёнку - это совершенно два разных понятия, два разных чувства.
муж на всю жизнь, а дети вырастут и уедут.. . а если муж на втором месте, то не гадайте чем любовница лучше вас!!!
Ирина Ершова
Мама любит ребёнка, а жена мужа))))
Ирина Войнова
ребенка
семью
Ничего себе, как вы народ завели! Я только и успеваю, что пятерки вручать. Вы действительно странно заменили слово "женщина" мамой. Раз МАМА, значит, РЕБЕНКА.
Masha Ivanova
Бельчёнок *** Завтра задам иначе...
Должна- не должна, а детей люблю сильнее.
Странный вопрос. Конечно обоих! Это совсем разная любовь-к мужу и к ребенку! Но заботиться надо в первую очередь о ребенке, так как папа большой и может сам о себе позаботиться, а малыш-нет
Uldana Isaeva
Муж может поменятся, а дети на всю жизнь.
а что, за любовью в очередь надо вставать?))
Ольга Орлова
Конечно ребёнка! И не сомневайтесь!
Обоих, чтобы никто обделённым не был.
Кати
всех. Нельзя кого то из них любить больше
Галина Шутова
Конечно мужа
Татьяна Щеева
любовь к ребенку это одно а к мужу другое надо понимать..
Любить обоих, но по-разному!
любить мужа для мамы это абсурд невозможно, когда есть в семье дети мама отдается полностью и целиком детям, а муж уходит на второе место если же конечно у мамы хватает силы)))