Воспитание детей

Добрый день всем! Сегодня я поняла, что мама и брат меня не любят. Весь день был какой-то напряженный. А ведь Н. Г.

Мама и брат Вас очень любят.
Только все любят так, как их научили. А их научили при подготовке к "празднику" отдавать своё внимание и Любовь не близким людям, а всяким предпраздничным приготовлениям. Кто-то им втемяшил, что Праздник - стол, ломящийся от еды и прочего. А что праздник должен быть в душе, тело же может чувствовать только сиюминутные удовольствия (именно на них и направлены большей частью усилия по "праздничному столу" и развлечениям) . так этого они могут и не знать. Подготовка к празднику должна быть совместной и дружной и весёлой, иначе какой праздник?
Не волнуйтесь - "праздничная" эйфория рано или поздно сойдёт на нет, и они вспомнят, что рядом с ними дорогой для них человек. Которого они Любят.
Отнеситесь с Любовью к их заботам и радостям и Вам воздастся. И станет даже весело и уютно.

P.S. У меня такое было. В детстве, перед НГ я часто накоротко заболевал, обычно простудой. Теперь знаю почему.
Когда на дочку перед её Днём Рождения мама (моя жена, естественно) стала меньше обращать внимания (суета - ведь гости придут, что к столу подать, чем их развлечь и т. д.) , она даже заболела, но выздоровела быстро и без лекарств, когда всё внимание было обращено на неё. Мама хотела вызывать врача и в Скорую Помощь обращаться, а требовалось-то только ВНИМАНИЕ. И дочка его своей болезнью вытребовала. А как ещё сказать в 5 лет - "Вы меня не любите! "?
Теперь, для меня лично, подготовка к празднику - больше внимания Родным и близким. И неважно, что на столе - Праздник всегда удаётся на славу.
Ведь Праздник - Он Всегда В Душе !!!

Удачи и Счастья !!!
Светлана Истомина
Лучший ответ
на себя оборотись
сама виновата
значит, и не за что тебя любить

все насти сосут кровь у окружающих и их же винят
У тебя уже день? лихо.. .
не заморачивайся, любовь близких надо измерять не новым годом, а в бедности, войне и болезни
тогда и увидишь, кого любят
Мама и маменькин сынооочек?!.. старо как мир, особенно сегодня.... жаль что нет отца, иначе давно бы поставили эту ,,сладкую парочку"на место!))
понимаешь, когда-нибудь, лет через 30-50, когда их всех не будет в живых, ты, когда-нибудь вспомнишь этот день.. . И поймёшь: КАКАЯ Я БЫЛА ДУРА! Потому что ты захочешь вернуть это детство, когда все они были живы, здоровы, счастливы тем, что они живы, здоровы и любимы. Но это уже нельзя будет сделать.
Подойди и просто их поцелуй, обними их и скажи "я вас люблю, с Новым Годом" - завтра этого может уже не быть... Ты не сможешь воскресить мертвых, не использовать машину времени, не сможешь стать снова маленькой девочкой и вернуть этот детский праздник, когда.. .
А праздник должен быть всегда, особенно у детей.. . И потому - создавай его сама! Люби своих близких и прощай их. Праздник - он тогда праздник, когда ты сама его устраиваешь для для других, а не они для тебя.. . Когда ты сама отдаешь свою любовь и заботу. С Новым годом, с Новым счастьем!
если они и неправы сегодня, то это не значит что не любят вас - не надо зря себя накручи=вать!!!!
Ничего. Бывают всякие состояния и настроения. Потом проходят, сменяются другими. Ну. не принес чуда НГ! Ну, так мы сами себе его и обещали.))
Дана )
это ваши гормоны шалят, помоги лучше родителям и все наладится
✿ ✿✿
Начхай, главное чтоб уважали мнение и голос, если и это не хотят переходи на штурм мозга тех кто тебе не симпатизирует
Галина Костыря
Какой день?? ?
1:40 у нас. Гуляем по полной.
Виктория Роина
Это гормоны. Пройдет.
да зря ты вообще родилась
Гульназ Хасым
тебе айфон не подарили что ли? ну тогда конечно не любят
Не права, они тебя очень любят!! ! Просто чрезмерное внимание, тебе показалось не совсем обычным.
дура ты если так подумала
Тут только руками развести остаёться...
Ты пьяна, ложись спать