Воспитание детей
Нормально ли то, что ребёнка-первоклассника обувает мать?
Ненормально. Мать сделает ребенка предметом насмешек и грушей для битья в школе. Таких грех не чморить. Так сказал второклассник, мальчик. Спросила ради интереса.
Ольга Юсупова
Пожалуй, единственный вменяемый комментарий. Еще более радует, что он от женщины.
нормально) и купает его) и кормит) и одевает) и жалеет) мамы всё всё для деток делают)))))))))))) потому что это мамы)
Ольга Юсупова
Не все мамы растят из своих сыновей вафельниц.
Если вы не мать и не ребенок - то вроде и не должно быть вам дела, кто кого как обувает)))) )
Ольга Юсупова
Дело в том, что я вижу это уже третий раз, когда они от нас уходят. Даже моя жена (он ей племянник), которая мегатерпеливая - уже не выдержала и начала его чмырить. А я ему сказал, что злороваться не буду, если будет таким лошком :D
нормально. если он сам умеет и может . иногда можно дать ребенку чувствовать себя ребенком
Ушлый ребеночек то) ) умный) ) и наглый
мать не хорошая - не нормально конечно
Конечно, ненормально. Маме так легче, быстрее, а то долго его ждать.
В школе дети над такими смеются.
Смотря почему так происходит. Может, у ребёнка какая-то травма и ему временно нельзя наклоняться, или у него серьёзные проблемы с мелкой моторикой, и он пока просто не способен сам зашнуровать ботинки/завязать шнурки... Если причины такого плана, то ничего страшного в этом нет - научится обуваться сам, но чуть позже, чем его сверстники. Такие вещи, кстати, родные могут не хотеть афишировать или даже активно скрывать, вот окружающие и недоумевают, в чём дело.. .
Если же вам точно известно, что ребёнок здоров и всё умеет делать сам, но не делает, то действительно возникают вопросы к маме, отчего она идёт у него на поводу и не настаивает, чтобы он был посамостоятельнее...
Ольга Юсупова
Использует ее, она у него как рабыня.
А моей любовнице - 45. И я с удовольствием одеваю ей сапожки
не нормально, скорей всего будут насмешки от одноклассников. и не говорите что плевать, сами дураки, придете накричите на них.
пусть ваш первоклашка будет лучше и круче тех, кого мамочка обувает и сопельки вытирает
ох все диагнозы ищите
нормально или нет задавть вопросы о чужих детях?
Ольга Юсупова
Конечно нормально, мне интересно, почему они такие тряпки.
Как вариант, 1)плохо развита мелкая моторика.
2) мама молода и нетерпелива.
Лечение: лепка из пластилина, позже вязать морские узлы, в частности шнурки. Растолковать маме "Я сам" очень важный этап в жизни.
2) мама молода и нетерпелива.
я не обувала. просто покупала обувь с липучками и все. сами одевали)))
Не нормально. Скорей всего, его зачморят в классе, и абсолютно правильно сделают. А что, в садике этому не учили? Или данное существо не ходило в садик?
Ольга Юсупова
Ходило, в садике само обувалось, только в присутствии своей матери так себя ведет.
А в школе-учитель? Ей то это за что?
Ольга Юсупова
Причем, если моя жена с ним время проводит, то он сам обувается в отсутствие матери.
Часто вижу, что многие 8-летние мальчики не умеют завязывать шнурки. А у 10-летних тоже часто ветер в голове бывает.
Это не нормально.
если маме не лень, а ребенку не студно - пусть обувает
Наглый ребенок)
Ну пипец! в первом классе ребенок уже должен делать все сам, а не мама должна его сюськать! еще наверно и жопу вытирает!? потом такие дети и вырастают!