Воспитание детей

после родов стала очень мнительная, боюсь, что с ребенком что-то случится, прошло уж 8 с лишним мес. Что делать?

Olya Kolomiytseva.
Не Вы одна такая. Надо взять себя в руки и не думать о плохом. Если не можете, попейте каких-нибудь легких успокоительных.
Юлия Слабикова
Лучший ответ
А я, помню, до полугода страшно боялась, что ребенок умрет во сне! Сейчас ей год и два месяца.. другие страхи.. что проглотит что-нибудь, не дай бог! Ничего с этим не поделать! Вы теперь МАМА-это на всю вашу жизнь! Только страхи будут меняться....
Ничего не делать. Всё-равно так будет теперь до конца жизни.
Катерина С
ничего.. . с рождением ребенка беспокойство навсегда поселяется в сердце матери.
Родить ещё одного
Ekaterina Tichkovskaia
Надо делать ВТОРОГО.
за ОДНОГО - всю жизнь будешь дрожжать....
Ольга Зарубина
это нормально, отсюда и депрессии и вымотанность молодых мамашек.
У меня было тоже самое, только сейчас стало проходить моей дочке уже 4 года. У меня тоже были постоянно мысли что с дочкой что то случиться (упадет, ударится, обожжется, выпадет с окна.... и даже хуже ). Я не знаю что с этим делать, в больших городах ходят к психологу, а я вот лечусь временем.
не знаю, у меня такого не было. к психиатру может сходить?
мне вообще снились постоянно сны что с моей дочкой что то не так то уродства физические появляются то тонула она на моих глазах то еще что нибудь. очень трудно было и не приятно пока не покрестила её. после этого все ушло сразу же.
Его Любимая )))
Мы над первым тоже "тряслись", а со второй намного спокойней себя чувствовали. Если всё делаете правильно - ничего не случится.
Моим старшим сыновьям уже скоро 19 и 20 лет и я до сих пор вся на нервах, когда их дома нет и если где-нибудь задерживаются, сразу самые разные дурные мысли в голову лезут.... а дочке чуть больше годика и тоже страшно за её будущее и постоянный страх, что заболеет какой-нибудь неизлечимой болезнью... и ничего с этим не сделать, это на всю жизнь, постоянная тревога за своих детей.
Ещё и передачи по телеку показывают, как дети проподают или погибают по неосторожности родителей или в каком-нибудь несчастном случае... так вообще сердце сжимается...
Е!
Елена !
я такая же
Знаете силу притяжения? Только не ту, которая предметы к земле притягивает, а ту, которая при помощи наших мыслей посылает сигнал в космос и притягивает то, о чем мы больше всего думаем? Это действительно так, и советую вам думать только о хорошем, тогда у вас все будет отлично! Сама недавно смотрела об этом документальный фильм и теперь фильтрую свои мысли!
сходите к психологу
Моей дочке скоро десять, а я до сих пор в холодном поту ночами просыпаюсь от мысли что с ней может что-нибудь плохое случиться. Привыкайте - это на всю жизнь. Не зря говорят, если беременная женщина беспокоется о состоянии своего ребенка, то эти беспокойства пустяки по сравнению с теми переживаниями, которые она испытывает всю оставшуюся жизнь, став мамой
У всех так бывает просто появился человечек за которого вы действительно пережеваете и сильно любите и поэтому не хотите чтобы с ним чтото случилось. Теперь это переживание на все жизнь. Только неродивае мамаши неиспытывают тревогу за своего ребеночка.
Irina Nikishina
Говорите себе: "С такой мамой как Я, с тобой малыш, ничего не случится !!"
**_Ramina_** ****
Это участь всех родителей - против природы не пойдешь.
Смиритесь.
двоих родила -каждый раз так было! прошло!
Наверно на груд. вскармлевание ребеночек, у меня было такое это материнский инстикт, со временем все нормализуется. Родила второго такого нет, он искуственник, за то была после родовая депрессия, но где наша не пропадала, все победили. И вам желаю только Побед!!!
БЕСПОЛЕЗНО! ПО себе знаю.. моему сыну семнадцать с половиной.. и я все эти годы живу в страхе.. ничего не могу с собой поделать..