Воспитание детей

Пришла сегодня ко мне одна мамочка с дочкой 5 и лет.И сюсюкает с ней,уси-пуси,а та и рада стараться

деваха большая уже(не просто,а рослая и дородная) и пищит ,как маленькая,всё может нормально сказать ,а все картавит:мамиська!поцилюй меня! Жуть просто!Я в конце не выдержала ,уже нарочно ей грубо говорила,чтоб хоть как то привести её в норму.Это ,что так все мамы девочек делают?,может у девочек это так принято?Я просто не знаю,у меня сын и я с ним даже в сопливом детстве так не говорила,хотя он и сейчас ещё не совсем вырос,только 6.
меня это тоже раздражает когда так сюсюкаются есть такие мамочки которые и с сыновьями так же делают. у меня сын старший 11лет и дочь 2г. 3м. и не с одни я не сюсюкаюсь.
Юлия Поддубская
Лучший ответ
Хотя очень люблю детей. но бесит когда дети разговаривают писклявыми голосами или канючат Особенно мальчишки Так и хочется мамаше сделать замечание, что бы отучала ребенка так разговаривать
Ksandrina *
А почему Вас чужие дети так раздражают? Может Вам просто подсознательно завидно, что кто-то может дарить своему ребёнку любовь и внимание, а Вы нет?
Светлана Береговая Вы полагаете,что сюсюканье и любовь это одно и тоже?Для меня знаете ли это разные вещи,а завидовать там нечему,да и ребенок тот просто дитя своих родителей,причем довольно таки несчастное,потому как эта мама сюсюканьем пытается просто загладить свою нехватку времени заниматься ребенком столько сколько той требуется.Потому как работает и днем и ночью и из сада дитя забирают кто угодно и бабушки и дедушки и даже соседи.А моему ребенку и любви и внимания слава богу хватает,потому что я 5 часов в день работаю в том же саду куда он ходит ,а остальные 19 часов он либо со мной либо с папой либо и с тем и с другим,и тут уж мы и потискаться можем и побаловаться только не на людях,ну и без коверкания слов ,конечно.
Не-а .. ПРОСТО ТРЕХНУТАЯ!!!
От такого сюсюканья вырастают тупые дети. С детьми нало разговаривать на правильном языке.
Знаю таких. Самое интересное, что в садике, или когда рядом нет матери они азговаривают совершенно нормально. Воспитание.
Нет, к девочкам такую манеру разговаривать не привязывайте. Маманя недалекая-это да.
да это не нормально так всю жизнь будет сюкать и насюкает что-нить
Aiman Kamzaeva
Один маленький вопросик - а зачем они к Вам пришли?
Светлана Береговая Она стрижет меня иногда.А что?
Я такого с рождения не делала, никогда не коверкала слова. Сейчас нам почти два года. Давно разговаривает, стихи рассказывает и понимает меня с полуслова.
Yana Taranenko
Zhanara Bekmamatovna Я вот тоже не сюсюкаю, никаких сокращений вроде би-би, ав-ав... А дочка 1,5-годовалая до сих пор говорит только мама, папа, баба и дай. Остальное ууууу, только эмоции разные. А моя мама со мной сюсюкала, так я к 1,5 годам уже стихи Агнии Барто читала (бабушки и дедушки мои подтверждали это). Умение говорить не от сюсюканья зависит, по-моему.
это такая мама. Я свою дочь приучала сразу слышать правильно слова: не "аф-аф",а собака, не "би-би",а машина. Зато моя дочь в шесть лет смогла свободно читать все детские книжки.
Да!! ! куча таких ненормальных мамаш. Хорошо ещё, что это девочка. Я знаю такого мальчика. Мы с мужем пришли в гости к одним.... А там вот ЭТО.... Нашему полтора, и то сопли не развозим. А это я вам скажу будущее ЧМО в школе (знаете такие отчепенцы, которых все в классе обсирают и издеваются) . А потом эта же мамаша будет приходить к преподам и выяснять, почему бьют её ребенка.
Я даже не выдержала и спросила. не боиться ли она такого будущего? Ответ опупенный!!!! Она его в частную школу отдаст. Ага, а потом в частный институт и в частную фирму, где его директор будет встречать: ути-пути, а кто это на работу пришел? Идиотизм!!!! Сами портят психику, а потом ещё и гемор на общество вешают, что не умеем мы с ними обращаться!!!
Никогда со своей не сюсюкаю. Нам 5 лет. ребенок любит нежится и ластится, но не так, как Вы описали. Вполне вас понимаю, мне такое тоже противно.
Ф у! Мне аж противно слышать как мамаши сюсюкаются со своими детьми- просто ужас какой-то!
Tatjana Wumilova
У меня племяше 4 года, с ней никто и никогда не сюсюкался, она прекрасно разговаривает, выговаривает все звуки правильно
Так что это у её мамаши с мозгами не все впорядке!!! !
вот так всю жизнь и просюсюкаються!!!! ничего хорошего в этом не вижу!!!!