Воспитание детей

О дет. садике и болезнях.

Дочка больше года болеет в саду почти каждые 2 недели. За год бронхит, коклюш и бесконечные ОРВИ с высокой температурой свыше 39. Более того, в зимний период в садике заклеивают окна (чтобы не дуло из щелей) и до поздней весны вообще не открывают даже на угловое проветривание. То есть игровая и спальня не проветриваются вообще! Большую часть родителей все это не беспокоит.
Вопрос. Что сделали бы лично Вы? Боролись в одиночку? Забрали бы из этого сада на хрен ребенка? Но за сад заплачена приличная сумма в качестве благотворительной помощи. Дайте адекватный совет пожалуйста.
Юлия Шумал
дочка в сентябре в садик пошла, по мелочи болела, а потом как пошло.. а дома сын грудной. ну они по кругу друг друга давай заражать, с обоими по очереди в больнице полежали. .
в итоге врачи сказали, что не стоило осенью в сад идти, период адаптации будет ужасный. и настоятельно посоветовали до марта-апреля не водить.
так и сделали. написали заявление в садике, место за нами остаётся.
Виктория Костикова
Лучший ответ
Ариша Першина точь-в-точь наша ситуация....но мы вообще решили детей не водить в эту обитель зла
большую часть родителей это не беспокоит, потому что нет таких проблем. может вам надо обследовать ребенка, и понять почему она так часто болеет.
Ирина Беккер
Мы год промучились, не вылезая с больничных, и забрали из сада. И не пожалели об этом ни разу
забрал бы вообще из садика и пусть дома будет, так можно и до инвалидности доболеть, организм не железный может полететь что нибуть или отсложнения.
Юлай Муллабаев
искать садик с меньшим колличеством детей в группах.... с вашим ребёнком всё нормально, это реакция её имунной системы на множество микробов.... раньше в садиках проводили кварцевание ежедневное помещений.... теперь такого нет.... вот дети и борются с микробами, которые просто кишат в садиках и школах....
Сейчас у ребенка иммунитет натренируется и в школе вообще болеть не будет.
ЗЫ А от коклюша прививку надо было делать.
Юлия Шумал самое удивительное, что у дочки все прививки есть! Вот теперь сама растерялась - а что это за прививки, если в первый год в саду ребенок схватил коклюш?!
Lenka Khasanova А кто вам сказал, что прививки гарантируют, что ребенок не заболеет????Болеют как привитые, так и непривитые дети. Это каждый педиатр знает. Прививки снижают вероятность того, что ребенок заболеет, но никакой гарантии не дают. Каждый организм индивидуален.
мне хватило 2-х недель чтобы понять, что мой ребенок- не садиковский" и забрать его оттуда) Причем эти две недели я провела в садике с ним, по пол-дня... бедные дети!! ! в садике действительно постоянно жара... проветривать можно только если дети на прогулке, когда в группе- нельзя.... кто с соплями, кто с кашлем... кто невыспался...
Хоменко Лариса
Я вообще заметила что в саду что в поликлинике духота и жара.... с проветриванием не знакомы они наверное
Ди
Дикося
опишу свою ситуацию. дочку отдали в сад в сентябре. сейчас январь. за это время она отходила в общей сложности 10 дней. остальное время болела. тоже всякой-разной хренью. причем у нас еще сын есть, которому нет еще и года. он болел вместе с сестрой. в декабре дочь принесла из сада кишечную инфекцию. переболели всей семьей.
итог-пошел нахрен этот сад! здоровье деток важнее всех денег в мире. мои малыши в сад больше ни ногой
Если есть возможность, то заберите ребенка из сада и ходите с ним на развивающие занятия. И эффективнее, и спокойнее, и здоровее. По деньгам также, даже дешевле. Ну а если других это не беспокоит, то может проблема в самом ребенке? Надо его обследовать, почему так часто болеет
Оксана Лозовая
Юлия Шумал думаю если начать обследовать, можно миллионы незначительных мелочей найти и ради этого идти в мед.институт чтобы научиться в них разбираться. Болеет так же как и все дети. Вернее с более высокой температурой. Просто есть родители, которые об этом не беспокоятся и водят больных детей в сад с соплями и кашлем.
у меня такая же фигня была. Каждый месяц на больничном. И коклюшем тоже болел несмотря на прививку. Со второй я планирую отдавать ее в садик попозже. Годов с 4х. минимум.
Ну или есть еще вариант в теплое время года ходить, а в холодное и сезон гриппа - отдавать бабушкам или няньку найти.
Ой, а я бы рада была чтоб у нас не проветривали.
А то сплошные сквозняки, а нагреваться помещение не успевает.
Хватит того, что дети на улице гуляют долго.
А на вашем месте, если есть возможность оставить ребенка дома, то я бы оставила. И хрен с ней, с этой помощью. Не все меряется деньгами.
моя доча тоже постоянно болеет. причем за условия в садике я не переживаю - воспитатели детей одевают "по климату" в помещении, никто потный и в мокрой одежде не бегает, мерзнуть тоже никому не дают. просто такой иммунитет
Ксюня Kaulitz
дочка так же болела. все это было. меня с работы уволили. забрала ребенка из садика домой. год дома посидели. решили вернуться. пришли уже другая воспитательница. вот уже год ходим. хоть бы раз заболела. я у дочке спросила в чем дело. а она ответила что бывшая воспитательница ей не нравилась.
Natha Ulukbek
Маришка Черникова кстати да. я тоже в детстве считала что в садике кругом враги. И из болячек не вылезала. А потом ходила с бабушкой по участку(она медсестра) даже в разгар эпидемий и не болела.
Первый год в саду точно так же болели всем подряд каждый месяц. Спустя полгода я уволилась с работы и в сад водила ребенка только на полдня, а при малейшей усталости или подозрении на болезнь забирала её на недельку-другую домой, после любой простуды дополнительно сидели еще дней 10 дома, уже не болея, а так сказать для закрепления лечения.
Затем, перешли в другой садик, где в группе было вполовину меньше детей, болеть стала намного реже. Спустя год снова вышла на работу.

И да, важный момент, с осени до весны ОКСОЛИН, ИРС, МОРСКАЯ ВОДА В НОС (чередовали)
У вас наверно адаптация такая. Проветривание конечно важно! в отсутствии детей сквозное. Но это не вина воспитателей, что родители водят больных детей с соплями, кашлем и т. д. У нас отстраняют таких, а на следующий день они опять в саду. Попросите не кутать (и сами) ребёнка, переодеть если вспотел, думаю если воспитатели адекватные, то пойдут на встречу. Чтобы не пропал взнос, можете заявление на отпуск написать. Пересидеть дома и опять прийти. Поверьте нет детей без болезней, у многих так. Не волнуйтесь и примите правильный путь. Удачи