Воспитание детей

Вопрос опытным педагогам: как иметь дело с такой проблемой на уроке... и проблема ли это?

Веду в 9 классе. Недавно. У меня такая проблема: у меня в один из дней, кгда я веду в этом классе - после большой перемены дети на уроке ...едят. У них перемена 15 минут. В принципе самомупроцессу обучения это особенно не мешает. Действительно. Они слушают, пишут, отвечают и.... едят.

Но как-то это странно. Я пробовала делать замечания, ругать.. и даже забирать еду. Тут начинались крики и скандалы.

Вот так ко мне как-нибудь зайдет директор на урок... и не похвалит наверное.. .

Пробовала им говорить, что это вредно, что не по санитарии есть в классе - бесполезно. Если я их ругаю за это - они на меня обижаются... .

Как быть? На "войну с едой" уходит столько времени!!! !

Они и меня угощают. На стол кладут еду мне. Сгодня ттак положила журнал на дольку апельсина (не видела я ее) . Она лопнула - пришлось всем вместе на перермене стол оттирать. Весело было, блин)) )

Что делать, подскажите?!)))
А нам разрешали на уроке есть.. . вот правда пытаюсь вспомнить на каком.. . что-то с психологией связано там было, хоть убей не помню название предмета.
Учитель говорил, если человек хочет есть, то больше на ум ему голодному ничего не придет. Мы очень любили этого преподавателя.
Светлана Стрижева
Лучший ответ
Вот их и спросите. Леди и джентльмены, вот вы едите на уроке... мне это не мешает. Но что мы с вами будем делать, если войдет директор и это увидит? И чтоб все, кто ест, высказались...
Вы им скажите - ладно, доедайте, я подожду. Они, может и поедят, но поторопятся. В следующий раз постараются побыстрее.
Щепилова Елена
Отправлять с едой в столовую, и докладную не забывать писать.
Лаура Абишева
:))) а вы не пробовали решать эту проблему как-то по-другому, допустим, с классным руководителем, с администрацией, а они уж с родителями.. . выступить на родительском собрании.. . это ненормально! ! говорю вам, как учитель, хоть и в прошлом!!!
у нас обычно говорят, чтоб в коридоре доедали, в класс с едой не пускают.
мы 9 класс.
хотя в таком возрасте дети должны сами понимать, что кушать на уроке как минимум неприлично.
Оксана Иванова
Если честно-не вижу проблемы, ну они же в вас шкурки от апельсина не кидают -значит уважают. Логика
Строже надо просто быть
Лена Г2
вам сказки надо писАть....
Вы знаете, я вот училась на псих. фак-те и преподаватели особенно по мед предметам нам есть разрешали :)))))) при чем выговоры и негативное запоминание учеников было только если эти нехорошие ученики пили из алюминиевых банок (это вредно и образованный человек должен был это сознавать) и еще выгоняли из аудитории за жвачку!:)) ) В общем, если это не мешает - ну пусть едят, чего здоровье портить. А вы, судя по всему, внимательный человек, спасибо Вам! :)))
Svetlana Polunina
может я предложу глупо решение, но попросите их сделать так ...
скажите им что пусть они сначала они всё сделают а потом вы минут 2- 3 в конце урока дадите им поесть, если они вас уважают, то так и сделают
Ekaterina Rossel
Бедные детки, кушать хотят, животики урчат, а вы им - НЕЛЬЗЯ!
ну а вы тогда возьмите и сядьте перед ними с едой когда у них ничего не будет))) ) бусть облизываются и посмотрите на их реакцию, ну после своей трапезы конечно поговорите о том, как они себя чувствовали, что им хочется сказать по этому поводу, устройте релаксацию короче, все в дружеском формате, глядишь и решите свою проблему