Воспитание детей
Что нужно брать на крещение ребёнка?
Здравствуйте. Завтра мы едем в церковь крестить ребёнка 8 месяцев. Всё было договорено за нас и без нас поэтому хочу знать, что нужно брать на крещение, кто крестил подскажите?
Полотенце новое (желательно, белое) , крестик, платье/рубашка крестильные, шапочку/платочек на голову, свидетельство о рождении, деньги.
новую чистую крестильную сорочку (её потом снять не надо стирать после крещения. когда ребёнок заболеет её одените или приложите, обладает оздоравливающим эффектом). крестик на верёвочке, а не цепочке (такие верёвочки продаются в церковных лавках). полотенце, в которое положат после омовения малыша на руки крёстным родителям, чтобы не вытирать, а промокнуть, а лучше дать стечь излишней святой влаге. это полотенце тоже можно сохранить.
рубашонку крестительную, пеленку- дать её крестной матери-она будет дитё от батюшки брать из купели.. полотенце, крестик можно купить заранее, а можно в церкви...
полотенце новое поменьше - остается в церкви
полотенце новое побольше - вытереть ребенка - остается Вам
свидетельство о рождении оригинал
новую крестильную одежку - подлиннее - коленки должны быть открыты - чтобы ребенок был одет в неё (не переодевать же в процессе) , памперс, носочки
ДЕНЬГИ крестникам - крестик с веревочкой можно уже в церкви купить, иконку именную крестники обычно покупают/дарят, оплатить мероприятие (тоже крестники)
У всех взрослых на теле должен быть крестик (обязательно, особенно у крестных) , на голову женщинам платки
Родители и крестные КОНЕЧНО же должны быть крещеными, женщины без месячных и желательно без макияжа и в юбке (не мини - хотябы до колен)
свидетельство о рождении оригинал
Вт исполнится 18 тогда вольному воля а пока проч ублюдки от детей сколько уже сгубили уроды
Возмите крыжму или большое полотенце мохровое! и маленькое палотеничко под иеванглие