Воспитание детей

Ваш малыш спокойно идет с вами рядом, если вы его держите за ручку..?

Малыши никогда спокойно не ходят. Мамы (бабушки и пр. ) всегда крепко держите малыша за руку и постоянно следите зва ним. У одной так вырвал руку и кинулся прямо под колёса моей машины. Я успел остановить машину и всё закончилось благолучно, но вот бабушке, которая в это время увлеченно болтала со своей подругой, стоя у края тротуара, я потом много разных слов сказал.
Жасмин Ермагалиева
Лучший ответ
да, но чего мне это стоило!
мои малыши любили ходить сами :)
Лет с 3-х-да, а раньше ни в какую!
До 1,5г она не любила ходить за ручку постоянно вырывалась, а когда немного подросла с удовольствием ходили за ручку и не вырывалась.
Иногда да, спокойно. А бывает, что рвется сама вперед и только бегом за ней))
Мы от коляски отказались в год. Прекрасно обходимся, идем за ручку, поначалу иногда приходилось одергивать, но это быстро прошло. Теперь без проблем ходим по магазинам за продуктами. Летом (1-1,4 года) правда, пользовались велосипедом, но это больше для скорости)) ) Санки даже покупать не стали - в них не интересно и холодно. Если что-то заинтересовало - можно подойти, посмотреть и побегать можно там где безопасно. Если высокая преграда или пойти куда-то нужно, а я стою в сторонке - подходит и просит взять за руку. Сейчас нам 1,8.
ходить мы не любим. бежим сломя голову вперед. но сейчас легче когда в руках есть лопатка. сын копает снег и идет за ручку
Пишет жена. Мои детки всегда на людях вели и ведут себя прилично. Старшему 14 лет, дочке 5,5 лет. Незнала проблем с истериками на улице и тд. Дома могли дать жару. А вот сестра набегалась, пока всю грязь и все помойки не обойдет, ее сынуля не успокаивался.
Моя всегда очень осторожна, за руку берёт, , когда надо через дорогу перйти или высокий бордюр, в остальное время бежит впереди. Нам 2 года.
вы не уточнили какого возраста малыш. ) да и от настроения малыша зависит. моя (2 года почти) почти никогда не ходит за руку, бежит сама куда хочет. . иногда приходится брать насильно (через дорогу, например) но очень редко может довольно долго топать за руку и не вырываться..
дочка вообще не ходила за ручку, а сын идет спокойно, только если это то направление, которое ему нужно
мой брат, 3 годика, идёт спокойно, даже сам просит 'Дай ручку! '
Olga Gof
Да. Приучен.
[ Виктория ]