Старшие спали одна до полутора, вторая до 2х со мной - потом купили им личные кровати и они в них переехали. Первое время засыпали у себя, но среди ночи приходили ко мне. Потом стали приходить реже и где-то через полгода уже спали отдельно.
Опять же, самое первое время их кровати ставила как можно ближе к себе: заворочалась детка - мама руку протянула, успокоила.
По сути отучать спать вместе надо после отлучения от груди, до того момента просто не рентабельно)
Мелкую тоже начну выгонять из нашей кровати к 2м.
Воспитание детей
сон ребенка. те у кого дети спали с вами на одной кровати?? ? до какого возраста так было и как начали отучать от етого?
Когда дочка была еще грудничком, то иногда спала в родительской кровати. Но я старалась не приучать ее к этому, иначе потом отучать будет трудно. А про иногда... У меня уже 16-летняя дочь, а иногда насмотрится всяких страшилок и ужастиков и приходит ко мне под бочок.
нашему 2 года и 9 мес. иногда спит с нами. старшему 13 лет, тоже может спать со мной иногда.
как комната своя появилась .лет в 6 .
Моей дочке уже скоро 8. Жена до сих с ней спит отдельно от меня :-)
5 и 6-оба со мной спят) по бокам...
отучали постепенно. сначала дочка засыпала с нами, а потом её перекладывали в кроватку. затем ложилась с ней в кроватку пока не заснет. потом уговорили спать одну но с нами в комнате. в 5 лет отремонтировали ей комнату и она спокойно пошла туда. правда иногда по ночам приходила к нам. она до сих пор любит спать со мной, хотя ей уже 16.
Прекрасный сон :). В 2 пошел в сад, там у каждого своя койка. Взрослые все :) Думаю, в 3.5 пора уже в собственную комнату переселять...
сразу спал в своей кровате
дочурка спала лет до 4 точно еще годик перебежками, сынок может до полутора лет спал с нами а потом как то сам переселился, сей час дочке 9 сынке 3 спят и засыпают сами в своей комнате.