Воспитание детей
Разведены. Дочери 2 года. Какой режим общения с дочкой необходимо соблюдать, чтобы не навредить ребенку?
хотите по-честному?? ? чтобы не травмировать психику вы должны либо жить вместе со своим ребенком, либо не видится вовсе! это факт! но если уж говорить о встречах, то лучше всего видится максимально часто в утреннее и дневное время, самое идеально-чтобы вы ездили с ней в игровые комнаты, парки, магазины, где ей будет интересно и необычно, тогда вы будете ассоциироваться положительно и вызывать приятные эмоции и дадите возм-ть маме позаниматься своими делами. . раз уж им так хочется в воскресение, берите ребенка с утра в воскресение и до дневного сна проводите с ней время, после обеда у вас будет еще целый день, чтобы провести его с новой женой.
я никогда не понимала мужчин, которые действуют не по своей инициативе. Не теща же за Вас заявление на развод написала.
Значит, не любили ни жену, ни дочь, и что теперь? Ребенок действительно может капризничать, не понимая, почему папа все время уходит...
На выходные водите куда-то ее, чтоб каждый ваш приход ассоциировался с неким праздником.
Как ты можешь навредить? Общайся как можно чаще, чтобы она не чувствовала, что растет без отца. Участвуй во всех ее делах, помогай, покупай нужные вещи помимо алиментов. И тогда дочка будет иметь настоящего папу, несмотря на то, что вы в разводе.
на счет вечерних визитов я согласна, свою дочку тоже не могу уложить, если вечером долго гости были... .
а вообще мы с мужем тоже не живем, он приезжает раз в полтор-два месяца, то что это как-то травмирует дочь или заставляет ее страдать я не замечаю.... ну приехал папа, ну поиграли, ну уехал, ну еще когда-нибудь приедет.. . дочь вообще спокойна к его визитам и их частоте.
а чЁ развелись?
вот сами и расхлебывайте.
я не знаю что тут можно ответить. если с матерью дочки вы в контрах, то будут проблемы.
а так, Вы ее отец. и дочке без отца тоже никуда. от Вас зависит ее будущее восприятие мужчин в своей жизни.
дочки, выросшие без отца, часто имеют очень большие проблемы при общении с мужчинами.
вот сами и расхлебывайте.
Да ни какой режим не поможет, а боль внутри Вас и вина за отсутствия у дочери полноценной семьи, будет всегда. Только если бывшая быстро создаст семью и новый "отец" будет любить Вашу дочь как свою, решит вопрос "не навредить".
самый обычный
старайтесь чаще проводить с ребенком время, чтоб она не особо остро ощущала пустоту в жизни