Воспитание детей

Мамульки, к детям какого возраста Вас стали пускать на утренник? Нас к дочери 2 года не пустили

Я сама думаю, она бы там ничего не делала, только с нами общалась. А вдруг нет...
маленькие. родителей увидят разревутся и разбегутся! родитель пришел, значит заберет домой....
Наталья Архипова
Лучший ответ
к таким мелким, может и правда, не надо пускать родителей. Вот в 3-4 годика и старше нет проблем деткам объяснить что-то. А 2-летки действительно, увидят родителей и весь утренник насмарку. спросите, нет ли в садике возможности организовать видеосъёмку. потом посмотрите.
Странно... я думала, утренники создаются, как показательные действа именно для родителей...
Елена Кидамова
Ирина Клименко Дети очень маленькие, выступать не будут, А сразу захотят к маме на ручки.
да, с маленькими детьми осторожно надо, мои с 4 лет пошли в садик, так проблем не было, а так знаю, что и в 3 года утренники без мам проходят, потому что посреди хоровода ребенок в слезы и к маме, такое даже в средней группе наблюдала
И правильно не пустили, весь утренник заканчивается как дети мам увидят, ну и смысл в нем тогда, даже старше дети плачут и не хотят ничего делать, а тут малыши, мы всегда съемку организовывали и потом спокойно смотрели, очень здорово все получалось, даже лучше чем потом нас пускать стали, так что я очень одобряю такие действия воспитателей
Alina Belikova
А я завтра хотела к внучке на утренник сходить, но предупредили что от семьи по 1 чел Странно как то
Аяжан Базарбаева у нас обычно много родственников приходит, сесть негде, стоят, может, поэтому лимит ввели)
Наталья Архипова может зал маленький. ну и с терроризмом щас забадают. не пустили на игру по футболу родителей
Мне всегда казалось, что утренники проводят именно для родителей и не пустить их... ну это странно, как минимум)
Нина Габитова
Аяжан Базарбаева бывает, даже большие дети со слезами бегут к маме, в средней группе видела, а у малышей такое вовсе может случиться
всегда пускали, в любом возрасте
а у нас в ясельной группе к двухлеткам даже Деда Мороза не приглашали, была только снегурочка-воспитательница, думали что могут испугаться
Ирина Клименко Мы ходим с 1,7, уже год ходим в сад. В прошлом году был медведь, она так испугалась, что еле успокоили. В прошлом году не пускали на утренник,, в этом надеялись, опять облом
а кто на утреннике-то присутствует тогда? Моей еще до сада далеко, но я как-то всегда думала, что утренник - это для родителей. Работала в детском саду, там всегда родители присутствуют, и дедушки с бабушками. Дети, конечно, старше, с четырех лет. И участвуют в основном те, в ком воспитатели уверенны, что ребенок придет, и не будет бояться выступить. А двухлетним - ну и смысл в таком утреннике? Один стресс для детей, групповые номера разучивать. Не понимаю
Л_
Лепота _
у нас в этом году в садиках бред такой- утренники без родителей, в связи с угрозой терроризма. а так всегда раньше пускали родителей
Аяжан Базарбаева а, ну это новое, насчет терроризма, обычно без родителей, чтобы слез не было
Ирина Клименко Нам именно так и мотивировали
В моём детстве ВСЕ дети участвовали в утренниках, даже ясельники хоть слово должны сказать и топать ножками... Потому и все к школе умели говорить чётко и выступать перед всеми
Танюшка
Ирина Клименко Вы, вероятно вопрос не поняли. На утренник, в котором участвуют ВСЕ дети, не пускают родителей.