Воспитание детей
у двух месечного малыша пупок стал сырым что делать???
2рой день не может сходить в туалет тужится ну мы помазали ваткой с кремом вроде помогло но немного а сёдня пригледелись а у него от того что он тужится пупочег сырой какойто ((( ну страшно так то может у кого что было похожее подскажите
Промываете пупок водным раствором фурацилина (на 0,5 стакана теплой кипяченой воды 2 раздробленные таблетки) . Высушиваете ватным тампоном/диском. Берете перекись водорода 3%, смачиваете ватный диск и обильно намачиваете пупок. Через 30 сек. вытираете все, вместе с корочкой, сухим ватным диском или тампоном. Берете крутой раствор марганцовки. Делаете его так: в 0,5 стакане воды растворяете марганцовку до состояния, когда она начнет оставлять коричневый след на коже (макаете ватную палочку и рисуете у себя на запястье) . Как только вы достигли нужной консистенции марганца в воде, аккуратно, чтобы не взболтать не растворенную марганцовку на дне стакана перелейте раствор в другую емкость (делается это для того, чтобы кристаллы марганца не попали на кожу ребенка - будет ожог страшный) . И этим, перелитым в другую емкость раствором, прижигаете пупочную ранку обильно ватным тампоном. Потом просушиваете сухим ватным тампоном и вуа-ля - ранка обработана, появилась здоровая корочка. Таким образом обрабатывайте пупок утром и вечером ежедневно, после вечерней обработки не купать. Перед обработкой сначала все приготовьте, чтобы было под рукой, но чтобы ребенок не опрокинул. Работает на 100%. Проверено тремя моими детьми и кучей племянников.
медсестра должна вас посещать каждый день.. пока не заживет пупок
Самое верное решение это обратится срочно к педиатру.
Первое решение - обратиться за помощью к Богородице.
Второе решение - идти за помощью к доктору (если эта помощь понадобится) . Обычно после усердных молитв к Божией Матери (или другим Великим святым) эта помощь может и не потребоваться.
1 Наладить стул малыша - дайте маме, если это грудное вскармливание чернослив или свеклу 2 Показать пупок хирургу. 3 Зеленкой не обрабатывать, т. к. . не видно будет как выглядит кожа 4. Обрабатывать пупочек снаружи Хлорофиллиптом - спиртовой раствор, против всяких бяк, часто деткам после рождения обрабатывают пупок им (до визита к хирургу)
Зеленкой обрабатывать дважды в день.