Воспитание детей
Если малыш вас не слушает . Что делать?
Нам год и два. Мальчик. Любит очень ковырятся в проводах. Я не разрешаю , не слушает и так каждый день. Что делать?
По словам моих родителей, не помогали никакие наказания, я потеряла интерес к проводке только после удара током.
Проявите фантазию- пусть у ребенка будет свое "хозяйство"- купите моток разноцветных проводов, нанежите на них игрушки, намотайте их на детский стульчик и т. п.
Пороть нещадно розгами, как Сидорову козу!
прятать провода. Под плинутса или в специальный короб.
Или дать ему несколько проводов пусть таскает, играет, только острые кончики подрежьте. Он пока вас и не будет слушать, он познает мир, а вы ему препятствуете, жажда познания сильнее чем мамин запрет в этом возрасте. Поэтому надо дать похожий предмет, пусть исследует!
Спрятать провода! А вообще с такими хитростью надо
В каких проводах? Всё опасное должно быть недоступно ребёнку такого возраста. Он и не может пока ещё слушаться Вас, он слишком маленький для этого, его надо отвлекать от всего нежелательного и привлекать его внимание к чему-нибудь полезному и развивающему
перестаньте вы слушать его! если он что-то попросит, то ведите себя также как и он.
эта методика взаимоповедения очень действенна. только так человечек поймет что это такое, когда тебя не слушают!
дать легонько по рукам))). . но можно конечно провода чем то закрыть.. . или найти отделную связку проводов и дать ему.. пусть копашится... может он будущий инжинер электрик???)) )
я как то не сталкивалась с такими проблемами пока маленькие были.. . даже вязала и нитки и спици всё лежало в корзине возле стола журнального.. даже иногда и на диване лежали и ни когда не трогали.. раз сказала что это нельзя трогать а то вава будет и всё... и в резетки не разу не лазили и в шкафах ни когда не рылись.... один раз малая залезла в видеоплеер рукой, где касету вставлять нужно.. . рука застряла)) ) сидела с недовольной физиономией)) ) больше ни разу не лезла к нему)) ) нужно просто строго сказать ..что это нельзя делать.. . в таком возросте они уже понимают, что можно а что нет.. .
я ещё если не слушались.. обманывала что плачу.. . как только что то начнуть бедакурить.. я содилась и плакала)) ) им жалко становилось и тогда начинали слушаться (например когда раскидают игрушки а убирать не хотят) жаль что это действует только пока они маленькие))))) )
как раз в этом возрасте нужно начинать наказывать. . чтоб он знал слово нет.
Найти ему другое занятие. Дети легко переключает внимание
не проще ли убрать эти провода в место, куда он не доберется своими шаловливыми рученками?
Я своей сказала, что там живет дядя Ток, если она будет трогать провода, то он ее очень больно укусит. Действует, но иногда все равно трогает, проверяет мою реакцию.