Воспитание детей
что делать, чтобы ребенок не ныл?
Я живу у сестры и по этому не могу не обращать на него внимания. Она требует чтобы он умолк.
Ребенок чувствует, что мамино слово Нет (отказ смотреть мультики) не твердое, что мама может изменить свое решение после нытья. Скорее всего так уже было не один раз. Закрепилось в поведении ребенка.
Что делать? Маме доводить сказанное до конца и не менять своего решения никогда. Несколько раз поноет, поймет, что это ничего не меняет, и перестанет ныть.
А вы, раз не мама, можете только отвлечь чем-нибудь интересным
умолк это как ???
Сколько ребенку? Ну спеленайте, покачайте, пошипите букву шшшш.
Сестре ногу сломайте и скажите, что б она умолкла ))) Ну ищите вариаты, что б не зависеть от сестры, вы то сами хоть понимаете, что плач - это единственный способ комуникации у ребенка? ! По возможности, надо устранять причины плача, но ведь не всегда эти можно найти сразу и быстро устранить
Колыбельную ему спойте.
ну, для начала найти источник его капризов и устранить его. Может ребенку скучно, или болит чего...
Ну и постановка вопроса! Что значит что сделать? А кто должен это знать кроме матери? Почему ребенок ноет? Потому что мама сидит в и-нете и трындит тут что делать, а ребенку нужно внимание, общение, мамина ласка. А может болит у малыша что-то, а маме недосуг посмотреть, может зубы.
ласка и нежность, дети плачут чтобы привлечь к себе внимание, может маме нужно больше уделять внимания малышу?
смотря чей ребенок если соседский в стену постучать