Воспитание детей
Что Вы делаете с детьми, когда они ПРОТИВНО И НУДНО НОЮТ????
вроде как и наказывать за это - не годится. вроде, ничего плохого не делают. Но ТАК достает!!!!
Секу розгами. В кульке.
В жизни у нас такого не было
А братишка был редкостный нытик. с ума сойти.
Нет, я бы такого со своими не вынесла бы.
А почему никогда не ныли? Не знаю, но им всегда со мной было весело.
Ну возьмите вы на ручки, покачайте, расскажите сказку! Спросите, что у них болит, в конце концов! Что у вас за дела такие, что вы родным ребенком заняться не можете!
Светлана Минеева
да как бы на ручки уже тяжеловато. и так ноги болят. а сказку мы слушать вряд ли захотим, если ноем
переключаю внимание....
знаю что это неправильно, но когда меня достает нытье в магазине, я чего нибудь ему покупаю.
не переношу нытье!!!!
Светлана Минеева
да вот я тоже так делаю. :))) ...но тоже понимаю, что ТАК НЕЛЬЗЯ!!!!
Угрожаю, правдо слабо помогает.. Например: Будешь ныть, в следующий раз с дедушкой оставлю и т. п.
отвожу в ванную и даю время поныть и поплакать вволю - 10 минут обычно хватает - потом прихожу и уточняю - точно все выплакалось и вынюнилось - если нет то даю еще 5 минут. на этом мы благополучно идем играть и уже себе больше такого часа 3-4 не позволяем. А затем снова та же процедура.
закрываю в комнате и ухожу в другую
когда мои братики начинают орать я иногда не видерживаю и ору на всю квартиру: за.... ли уже!!!! И сую в уши ваккумные наушники. купи нокиаэкспресс мьюзик и все будет тип-топ)))
не обращать внимания - пройдет через полчаса
терпишь и все, а что еще?
Светлана Минеева
ну вот и хотелось знать, что другие мамочки делают :)))
внимания не обращаю. видит что зрителей нет и прекращает
Да просто сядьте рядом и нойте вместе. Вдвоём веселее)))))
у меня нервы не жедезные, спокойно говорю- не ной! скажи нормально, что хочешь? Если не понимает и продолжает ныть-по задницу и в угол-там поревет, зато больше не ноет. Мне нытики не нужны!))
дома иногда по попе получает, если орет просто ттак, а если в магазине (истерически ноет и просит купить канфет,) то оставляю посреди магазина и пропадаю с глазь на 10секунд-мигом успакаивается
берем что-то тяжелое и лупашим по башке. Помогает!
пытаюсь чем-нибудь отвлечь!
дать водички попить, с сочувствием спросить, может ребёнку на душе тяжело...