Воспитание детей
А Вы или близкие "официально" болели гриппом? (внутри)
В пятницу срочно забрали ребенка из д/сада после дневного сна с t 39 и диагнозом ОРВИ. Три дня t ниже 38,3 не опускается, головная боль, ломота, озноб, резь в глазах (лечение проводим) , в воскресенье днем заболеваю я, к вечеру - муж, t 39,2 и те же симптомы. В понедельник в наш "лазарет" повторно вызываем педиатра - лечение подтвердила + сынули антибиотик, если на 5 день не будет улучшений. Спрашиваю: "А это точно не грипп? ". Ответ: "Нет. Простое ОРВИ. В пятницу на выписку". Конечно на выписку я ребенка поведу еще недели через 2, пусть со мной дома сидит. Однако подумалось, а ведь в нашей семье никто и никогда не болел гриппом, а муж и сын и прививок от гриппа тоже никогда не делали (я делала раза 3 на работе) . А разве не должна вестись статистика заболевших, ведь ежегодно прививки делают, об эпидемиях говорят, осложнениями пугают? А как же обоснования? А Вам "официально" ставили диагноз грипп?
Всегда ОРВИ ставят
Ставили, но это было давно. Не знаю как сейчас дела обстоят. А раньше диагноз ГРИПП, начинали ставить после того как официально объявляли, что началачь эпидемия гриппа. А уж как чиновники от медицины решали, что уже пора, не знаю.
Так минздрав еще в ссере в больничных писал ОРЗ, затем ОРВИ и подобную чушь, потому, что по гриппу положено давать не менее недели, а респираторное - только 3 дня. Поэтому в ссере гриппа не было, как и секса
Я болела гриппом несколько раз, но с таким заболеванием к врачу не хожу - сама лечусь))
Ставили...
Вообще к врачам не хочу. Потому что штат их в нашем городишке еще раз основательно сократили, и пробиваться через многокилометровые очереди не желаю, там еще больше заболеешь, а больничный мне не нужен. А вчера пыталась купить себе антибиотик, млин, С 10 попытки получилось. Такой чувство, что просила наркоту. Во всех аптеках "только по рецепту врача". Короче, хоть сдохни, а к врачу иди. Что за очередная дурость?
А диагноз "грипп" в детстве мне ставили, помню.
У нас дома лазарет сейчас, болеют все коме меня. Мужу официально поставили диагноз грипп, у детей симптомы такие же, но к врачу мы не обращаемся (сами все врачи) , так что у них официальных диагнозов нет:)
а чем грипп отличается от ОРВИ? НИЧЕМ.
а почему Вы так боитесь гриппа? от ОРВИ такие же осложнения.
официально грипп можно поставить только при проведении вирусологического исследования материала. это достаточно долго 3 суток и очень дорого. исследование материала проводят при использовании куриных эмбрионов.
никто этим не будет заниматься только ради Вашего любопытства.
Нет. А разница в чем? Грипп и ОРВИ по сути ничем не лечатся. И уж тем более антибиотиками.
мне писали шире - "заболевание" и всё. может, потому, что я симулировал, а диагноз писали со слов. больничный давали неделю. этого хватало. физически я не болею. совсем. но отлично симулирую, если надо откосить. к врачам обращусь только, когда уже потом. к патологоанатомам
Ставят всем медицинским работникам прививки, по ним думаю и смотрят помогли им прививки или нет. А так грипп это вирус, а ОРВИ расшифровываеться - острая респираторная ВИРУСНАЯ инфекция, разницы никакой. Раз болит голова, ломата значит грипп он же ОРВИ. При простуды ( ОРЗ) только насморк должен быть и першение в горле.
Статистику берут из данных стационаров))) ) Там могут точно установить, что это ОРВИ вызвано вирусом именно гриппа, и какого типа. Грипп - это же тоже ОРВИ, поэтому такой диагноз правомерен)
это обычный грип они всегда так говорят
никогда, только ОРВИ