Воспитание детей
а какой метод воспитания лучше-дать ремня разок или посадить на хлеб и воду на денек? (навеяно ответами маочек)
Лучше объяснять. Через сказки, через игрушки, но только разговором, а не ремнём и ограничения в еде.
Тот, который хотелось бы испытать на себе!
лучше сразу дубиной до летального исхода. 100%, что плохого поведения больше не будет
Эх раз ремнём
ещё раз
Потом много-много раз!!!
ещё раз
Потом много-много раз!!!
лучше ни то ни другое. :) не могу сказать, что с детьми " тишь да гладь" все время, но надо понимает сколько лет маме, а сколько лет ребенку! Самое главное, все-равно каждый день искать способы общения, сближения - просто это большой труд и не всем хочется это делать, или бывает просто сил нет, но в общем ребенку тоже можно всегда объяснить. что сил нет :) и что не можете с ним справиться и иногда можно и у ребенка спросить конкретно, а чего собственно он добивается и что маме делать - очень интересные ответы :)))
И всегда себе можно задать вопрос: если я что-то делаю неправильно. я буду себе в наказание сидеть на хлебе и воде как преступник?
И всегда себе можно задать вопрос: если я что-то делаю неправильно. я буду себе в наказание сидеть на хлебе и воде как преступник?
Это зависит от того, кого Вы хотите получить лет через 10-15. Есть такой закот в механике - сила действия равна силе противодействия. Ну а пока маленький.. . -Вам пока ничего не грозит
а может как нибудь более цивилизованно
Едой не наказывают. лучше ремня (если разговоры и уговоры не помогают) ТЕРПЕНЬЯ ВАМ!!!
Похожие вопросы
- Навеяло ответами, почему если мама пишет, что малыш хулиганистый, то ей советуют ремень как меру воспитания?
- Какой системы воспитания ребёнка лучше придерживаться? Какие они - современные положительные методы воспитания?)
- Какой метод воспитания ребенка более эффективен - ремень или убеждения?
- Какое метод воспитания более эффективен, слово или ремень?
- Подскажите пожалуйста! Ремень - это метод воспитания или этого категорически нельзя делать?
- Наказание ребенка ремнем - печальная необходимость или глупый метод воспитания, передающийся от поколения к поколению?
- угол или ремень - это атавизм или действующий метод воспитания
- Ремень да пряник - сильно устаревший метод воспитания?
- Самый лучший метод воспитания - это ремнем и запретами! А вы как думаете?
- Неужели для большинства родителей шлепок по попе или ремень, как метод воспитания детей, лучше всего?