Воспитание детей
Почему женщины за 40 рожать не хотят, хотя могут они более умные, чем молодые?
Молодые думают, что на халяву всех обманут: мужа, государство, будут сидеть дома и ничего не делать, обеспечат себе ребенком старость, а в 40 лет уже понимают, что это все мыльные пузыри, они более циничные да?
Мало удовольствия снова окунаться во все "прелести"-бессонные ночи, жизнь по режиму, болячки и пр. Хочется жить для себя-пойти в гости, кино, погулять тогда, когда хочется, поехать в отпуск и бездумно отдыхать, а не пасти малого) ) Это только мое мнение
Потому, что велик риск рождения больных детей! ! Вот так !!!
После 40 лет гораздо больше шансов повторить судьбу Блёданс и Канделаки, родив неполноценный экземпляр человека.
Зато можно всю оставшуюся жизнь строить из себя жертву. Но это уже другая история.
Не надо всех под одну гребёнку ровнять. Причины на то, чтобы рожать и не рожать ребёнка, у каждого свои.
Некоторые детей не хотят, потому что просто не желают их иметь. Я не считаю, что это эгоизм. Просто каждый живёт так, как ему нравится. Нельзя насильно навязывать семейное положение и статус матери или отца.
Некоторые детей не хотят из-за фобий и страха за своё здоровье. Был неудачный опыт, сорвавшаяся беременность, риск для жизни.
Кто-то не хочет рожать от первого встречного.
У кого-то на ребёнка нет времени и денег. А женщина не хочет рожать в картонной коробке и кормить ребёнка объедками.
А некоторое рожают по залёту, из-за религиозных убеждений, из-за опасности не забеременеть в будущем после аборта. Есть случаи, когда ребёнком хотят удержать мужчину. Есть люди, которые думают, что главное ребёнка родить, а деньги с неба свалятся.
Всё зависит не от возраста, а от самого человека, его взглядов на жизнь, благополучия (семейного и материального) . Кому-то везёт уже к 20 годам встретить любимого человека, обзавестись жильём и родить здорового ребёночка. А кто-то так всю жизнь и перебивается по съёмным хибарам, пытается забеременеть хоть от кого-нибудь, а получает только патологию за патологией.
Если человек не уверен в себе и завтрашнем дне, то он редко хочет ребёнка. Редкая женщина захочет рожать ребёнка тогда, когда не уверена, что будет чем его накормить. А когда дом полная чаша, то хочется частичку этого счастья и малышу дать.
Потому что как сама сказала они более умные и еще потому что не хотят сирот плодить или быть "бабушой" своему 15-18 летнему ребенку
не в пенсии дело, а в том что родиться не здоровый ребенок, это папаша в 90 может склепать и окачуриться сразу, а женщина должна быть молодой и здоровой.
Почему очень многие думают - родил - и все. После 40 лет родить - не проблема. А воспитывать кто будет? Ребенок еще школу не закончил, а мама уже на пенсии) ) Вот веселуха!
куйней не страдай
В сентябре посещала роддом) ) в основном мамочки от 35...молодых, что меня увидело, я там не увидела практически, может от общего количества не больше...
мне 41 и у меня уже начинается климакс. знаю несколько пар которые рожали поздно, теперь возникли проблемы с детьми в смысле непонимания. да и вообще детей надо не только родить но еще и вырастить.
всему свое время -
Допустим, у нее в этом возрасте получилось забеременеть (ЭКО, в конце-концов, тоже никто не отменял) . Допустим, в результате появился генетически здоровый плод (а шансы на это падают с каждым годом, поскольку яйцеклетки у женщины не обновляются; с чем родилась, на то и дейтсвует каждая выкуренная сигарета, выпитая рюмка, таблетка, радиация и так далее) , допустим, что собственное здоровье позволило доносить эту беременность (а риски не выносить тоже растут прямо пропорционально возрасту и осложнений беременности намного больше) и даже родить нормально (поскольку ткани эластичность теряют, то родить после 40 тоже проблема) .
Только вот ребенка мало родить - его еще на ноги поставить нужно. Даже если западными мерками измерить - как минимум до 18 лет. А на это тоже здоровье нужно, которое после поздней беременности не очень-то и укрепилось.
Далее: с ребенком надо общаться. И чем больше разница в возрасте с родителями, тем больше пропасть. Слишком уж разные поколения.
Дальше. Поздние дети в большинстве случаев избалованы больше меры, а многие из них не страдают особым уважением родителей. Хотя это, разумеется, больше от воспитания зависит.
Далее. К 40 годам женщина, как правило, уже крепко стоит на ногах и имеет возможность заниматься собой, карьерой, наукой, хобби и т. п. Опыта уже достаточно, а сил еще много. И "выпасть из обоймы" в 20 лет намного проще, чем в 40.
И так далее, и тому подобное. Да и общественное мнение никто не отменял. А у нас кумушки ой как любаят судачить.. . И отвечать на фразу "какая молодая бабушка" фразой "я мама" тоже не очень приятно.
Природой придумано так, что рожать нужно в молодом возрасте, пока организм еще имеет хороший запас прочности. А после 40 лучше к внукам готовиться, чем о детях задумываться
Очень содержательные советы! Со всех сторон проблему рассмотрели и обсудили. Я вам одно скажу, сама я последнего родила в 35, в роддоме рожениц до 30 можно посчитать по пальцам - это уже тенденция современности. Поэтому идти рожать за 40 в наше время и с нашими медицинскими технологиями выявления генетических отклонений на ранних сроках это уже не проблема. Вопрос здесь совершенно иного характера - если женщина сама не хочет становиться матерью, то не важно сколько ей лет. Такие вещи не навязывают - можно нажить себе кучу неприятностей в виде декретного отпуска, например. Ну, если она не хочет, значит придется вам самому этим заниматься.
у моего любовника жена в 42 родила третьего, потому что денег куры не клюют и ей во дворце одной скучно. старшие дети живут отдельно
Позднии дети, раннии сироты.