Воспитание детей

как вы считаете можно ли бить дочь в 11 лет за то что совсем не слушается и не учится?

как справится с тем что дочка не хочет учится и что либо помогать по дому? совсем не слушается какие бы меры не принимала. с отцом в розводе.
не учится потому, что трудно... нужно садиться рядом и помогать, другого способа нет, и морали не помогут, а остальное... пусть зарабатывает: обьясните, что вы ходите на работу и зарабатываете деньги своим трудом, если она хочет красивые туфельки или игрушку, то тоже должна трудиться, поощряйте чем то, сразу может не получится, но постепенно и настойчиво напрягайте и держите слово.
Динара Утегенова
Лучший ответ
чтобы училась. нужно помогать .
помогать делом- хотя бы основные предметы вместе.
образования своего не хватает - ищите видео уроки. разбирайтесь и помогайте-помогайте дочери.
11 лет ...еще можно наладить и контакт. и учебу.
бить - расписываться в собственной никчемности
и как матери. и как плохого человека.
Юлия Билик
Тебя в турму, а девочку нормальным родителям, и учиться будет и по дому помогать. :)
Светлана Страшинская да что ты! сразу видно что детей у тебя нету! потому и даешь тупые советы!
конечно
если мечтаешь о том, чтобы она тебя ненавидела
Дарья Петрова
бить? ну через несколько лет вообще уйдет из дома.
за учебу в 11 лет уже пора самой отвечать. не учится - ее дело, но и последствия пусть сама расхлебывает.
по дому помогать она не обязана, а мама не обязана ей стирать, готовить, убирать ее комнату.
Я не думаю что сейчас вы сможете вять ее в руки, н разве что ели очень себя аставить и терпеть
Битьём только спровоцируете агрессию, учитесь договариваться, разговаривайте как со взрослой, больше объясняйте .
сама вон в разводе теперь думаешь бить или не бить дочку. а дальше что? детям внимание мативация и участие надо.
бить нельзя. нужно уметь объяснять словами. если начнете руки распускать... а вдруг уйдет из дома? и прибьется к плохой компании? вам нужно найти причину такого поведения у дочери. возможно нужно привлечь папу
Светлана Страшинская папе все всеравно.. уже пробывала...
По попке ремнём, только не сильно! ! А-то зайкатся будет!! ! Сам факт что у тебя ремень в руке, заставит её задуматься.
Катя Боярчук
Динара Утегенова самый легкий способ оправдать ЛЕНЬ РОДИТЕЛЕЙ,отстегал беззащитного и доволен,уже навоспитывался.
Прежде, чем изменить ребенка, измените себя-всеравно ребенок будет похож на Вас!!!
Наталья Янчик
девочек уговаривайте лаской
Марина Стайоха
Светлана Страшинская уже пробовала..
Марина Стайоха ВАША девочка А Н Г Е Л !!!Мы с женой воспитали дочь и я её ни разу в жизни не только не ударил но подумать даже не мог . А ВЫ от БОГА педагог ?
Полюбите ее такой, как она есть, непослушную, с плохими оценками, только искренне. Она это почувствует и изменится. Удачи вам!
Светлана Страшинская спасибо. я ее очень люблю. но иногда срываюсь. за что сама себя потом обвеняю. и мучаюсь...
уже нельзя! Это переходный возраст. Только взбунтуется.
раньше надо было построже, и не бить, а воспитывать.
не боритесь с ребенком, а тактично направляйте куда нужно, чтобы она сама захотела.. .
почитайте психологию, посоветуйтесь со специалистом...
Бить детей НЕЛЬЗЯ ни в каком возрасте, а вот в угол ставить надо, в крайнем случае и ремня по попе тоже можно.
Поставили задачу и добивайтесь её выполнения до тех пор пока задача будет выполнена. Настройчиво добивайтесь и не сдавайтесь. Выполнит - хвалите, наградите тем что она любит, не будет выполнять - лишайте того что любит, в угол поставьте и добивайтесь чтоб стояла назначеное вами там время.
Что называется "кнутом" и "пряником"
Светлана Страшинская спасибо за совет. буду еще так пробывать.
Лучший способ нажить злейшего врага на всю жизнь.
справиться нужно прежде всего с собой и собственной реакцией на ее выходки: не хочет учиться - "не учись, иди работать дворником, хоть кто-то будет снег убирать", не помогает по дому - "неряхи не нравятся никому" и в том же духе, и любви побольше - она домой приходит вы радуетесь, улыбаетесь и обнимаете...
Настя Корж
Светлана Страшинская Ттак и делаю всегда обнимаю и говорю что люблю.. нона счет таких наставлений как вы пишите я не совсем согласна..
бить надо было до 5-7 лет по заднице ремнем, потом они не помнят, а в 11 лет только словами воспитывать
**
*оленька *
Gulystan Erbolatova не помнят?? я бы так не сказал
Бить нельзя не в коем случае. Будет еще хуже, начнет например из дома бегать. Вам нужно искать пути к взаимопониманию с дочерью. Не принуждайте ребенка, Вам нужно сделать так, что бы она сама захотела Вам помогать.
Мунира Агымбаева Самое главное не кричите и не ругайте. У Вашей дочери скорее всего начинается переходный возраст, это очень трудное время. Попробуйте вспомнить себя в этом возрасте. Что Вам хотелось? Как Вы относились к родителям? Объясните, мягко, что образование это будущее, что Вы не хотите, чтобы Ваша дочка мыла полы и занималась грязной работой. Скажите, что очень сильно любите её и желаете только самого лучшего. Что касается работы по дому, заставлять не надо, получите только отпор. Покажите как Вам тяжело справляться одной с повседневной домашней работой. Ребенок, что бы не говорил и как бы себя не вел, все равно любит Вас очень сильно. Когда она увидит, что Вам действительно тяжело, она сама захочет Вам помочь. Я сама была такая, а потом лет в 15 поняла, что мама у меня одна и ей нужно помогать.
Однозначно нет! За такое и родительских прав лишить.
А вот как по-другому с этим справится.. . Тут нужна конкретика. Каждый случай уникальный, и метод тоже.
Лучше не бить, а то еще хуже будет.
Выпори, моей 15 лет так за плохую успеваемость и прогулы бью ремнем. Еще перед этим в угол на пол часа ставлю коленями на гречку. Помогает. Сразу шелковая и учится хорошо. Попробуй. Станет не ребенком а золотом. Только не со злости, и не кричи сильно. Это плохо влияет и злобу делает, если кричать. Удачи:)
Светлана Страшинская не согласна с вами. тем болие в 15 лет.. сейчас они молчат. а потом ненавидят...
Вы написали с отцом в разводе. Вот Вам и причина. Увеличте время контакта отца с дочерью, плюс, постарайтесь выезжать вместе на природу, водить в зоопарк и т. п. несмотря на Вши разногласия с бывшим мужем. В данном случае ребенок важнее Вашей личной жизни, до 16 лет у неё может исказится видение добра и зла, она не будет доверять людям, обостриться чувство обиды на весь мир, а больше всего на любимых родителей. Пересильте себя, хотя бы на выходных сделайте для дочери "счастливое воссоединение", пройдет немного времени и ребенок подобреет и начнет слушаться. Ни в коем случае не бить, старайтесь правильно подбирать интонацию (не кричать! ) если девочка не слушается. Разочарование и грусть в голосе подействует на подсознание ребенка лучше крика. Покажите ей, что жизнь прекрасна, что б ей не лезли в голову дурные мысли, делайте маленькие приятные сюрпризы в виде мягкой игрушки или любимых лакомств (но не переусердствуйте, а то сядет на шею) . Ни в коем случае не говорите: "вот сироты вобще без родителей" и т. п. От этого станет хуже, не сравнивайте её с другими детьми - покажите ей, что она для Вас самый дорогой человек и рано или поздно Вам это вернется сторицей.
Светлана Страшинская большое спасибо вам!!!!буду старатся так и делать. у меня есть еще и младшая дочка. так к ней ревнует очень. у нас из за нее постоянные конфликты. обижает младшую сестренку. сколько я не пытаюсь обяснять что она самая родная. все равно крики цэлыми днями. уже просто под вечер голова болит... спасибочки. постараюсь ей больше внимания уделять. может чтото даст.
потом всё поменяется
не надо бить
Смотря из чего всё это выходит
Светлана Страшинская с мужем в розводе. ушол к другой. ее любит. а у меня мужчина появился значит я плохая и он тоже..
нет, конечно. искать другие рычаги воздействия
попробуйте почитать гиппенрейтер например, возможно это поможет найти подход к ребенку
Ты её ремнём хорошенько сразу как шёлковая будет